Search Results

Page 11 of 16

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 889T, Lot #251. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 14,000. Sold for $6,500

Resplandor. Años 50. Marco de madera dorada. Diseño a manera de sol. Con luna oval cóncava.

Auction: 889T, Lot #252. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $8,000

Espejo. Años 50. Tipo Bistró. Marco de madera. Diseño rectangular. Con lunas cuadrangulares biseladas y 2 repisas semicurvas.

Auction: 889T, Lot #253. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

Par de sillones. Años 50. En madera, acabado mate. Con respaldos y asientos en tapicería color gris y soportes en forma de U.

Auction: 889T, Lot #254. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 38,000 to $ 45,000. Sold for $35,000

Biombo. Años 50. Elaborado en madera de caoba y palma tejida. A 3 hojas.

Auction: 889T, Lot #255. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 9,000. Sold for $13,000

Juego de bancos. Años 60. Elaborados en madera. Diseño rústico. Diferentes modelos. Piezas: 3

Auction: 889T, Lot #256. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $18,000

Mesa de centro. Años 60. Elaborada en bronce. Diseño a manera de aros entrelazados. Con cubierta circular de vidrio.

Auction: 889T, Lot #257. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 14,000. Sold for $6,000

Sillón. Años 60. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería color gris y soportes cónicos con casquillos de latón.

Auction: 889T, Lot #258. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 16,000. Unsold

Sillón. Años 60. Estructura de madera. Con tapicería beige y soportes cónicos con casquillos de bronce.

Auction: 889T, Lot #259. April 01 2017 11:00

Sillón. Años 60. Tipo Bergere. Estructura de madera. Con respaldo capitonado y asiento en tapicería color gris y soportes cónicos.

Auction: 889T, Lot #260. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 16,000. Sold for $14,000

Par de sillones. Años 60. Par de sillones. Estructuras de madera. Con respaldos y asientos en tapicería color beige y soportes lisos.

Auction: 889T, Lot #261. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 24,000. Sold for $14,000

Par de mesas laterales. Siglo XX. Estructuras de madera. Cubiertas circulares de mármol veteado blanco y soportes tipo pata de gallo.

Auction: 889T, Lot #262. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Mesa - consola. Años 70. Estructura de metal cromado y dorado. Con cubierta de vidrio biselado, barandilla inferior y soportes lisos.

Auction: 889T, Lot #263. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Mesa de centro. Años 70. Estilo Neoclásico. Elaborada en bronce niquelado. Con cubierta de espejo ahumado y chambrana en H.

Auction: 889T, Lot #264. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Juego de mesas. Años 70. Estructura de metal cromado y dorado. Diferentes tamaños. Con cubiertas de vidrio biselado. Piezas: 3

Auction: 889T, Lot #265. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Exhibidor. Años 70. En metal cromado y dorado. Con barandilla superior y entrepaños rectangulares de vidrio (uno ahumado).

Auction: 889T, Lot #266. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

Sillón. Años 70. Elaborado en madera laqueada color negro. Con respaldo y asiento capitonados en piel color verde y soportes cónicos.

Auction: 889T, Lot #267. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 22,000 to $ 28,000. Unsold

Comedor. Años 70. Elaborado en fibra de vidrio color blanco. Consta de: a) Mesa con cubierta de madera. b) 4 sillones. Piezas: 5

Auction: 889T, Lot #268. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 24,000 to $ 28,000. Unsold

Par de sillones Club Chairs. Años 70. Estructuras de madera. Con respaldos y asientos en tapicería color café y soportes cónicos.

Auction: 889T, Lot #269. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Mesa de servicio. Siglo XX. Elaborada en aluminio dorado. Diseño plegable a manera de bambú. Charola desmontable con cubierta de vidrio

Auction: 889T, Lot #270. April 01 2017 11:00

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en metal laqueado color beige. Con cubierta superior de espejo biselado y 3 puertas desplazables.

Auction: 889T, Lot #271. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Par de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera pintada color verde, acabado desgastado. Respaldos con travesaños.

Auction: 889T, Lot #272. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Par de bancos para bar. Siglo XX. Estructuras de herrería. Diseño tubular. Con respaldos ondulados y asientos en polipiel verde.

Auction: 889T, Lot #273. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $22,000

Exhibidor para cajas de cigarro. Siglo XX. Elaborado en madera de caoba. Con 54 cajones, laterales de vidrio y sistema giratorio.

Auction: 889T, Lot #274. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Mesa esquinera. Siglo XX. En madera moldeada de bambú. A 2 niveles. Diseño cúbico. Cubierta superior triangular e inferior cuadrangular

Auction: 889T, Lot #275. April 01 2017 11:00

Credenza. Siglo XX. Elaborada en madera. Con puerta, 3 cajones y soportes tipo estípite.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300  301-325  326-350  351-375  376-381

Previous Page  Download as plain textNext Page