Search Results

Page 10 of 16

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 889T, Lot #226. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 36,000. Sold for $28,000

Philip Guilmant para Van Beuren, S.A. de C.V. México. Años 70. Juego de sillas. Línea Danesa. En madera de caoba. Tapicería gris. 4 pzs

Auction: 889T, Lot #227. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Unsold

Verner Panton. Años 60. Silla Cono. Estructura de metal y madera. Con respaldo y asiento en tapicería color verde.

Auction: 889T, Lot #228. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Sold for $20,000

Verner Panton. Años 60. Silla Cono. Estructura de metal y madera. Con respaldo y asiento en tapicería color uva.

Auction: 889T, Lot #229. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 36,000 to $ 42,000. Sold for $29,000

Hans J. Wegner. Años 60. Sillón GE240. En madera. Con respaldos y asientos en tapicería roja a doble vista con diseño abstracto negro.

Auction: 889T, Lot #230. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 45,000 to $ 55,000. Sold for $35,000

Kristian Solmer Vedel para Vejen. 1963. Par de sillones con mesa de centro. Modelo Modus. Madera de cerezo y piel negra. 3 pzs

Auction: 889T, Lot #231. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 55,000 to $ 65,000. Unsold

George Tanier para Sibler Møbler. Años 60. Sofá de 3 plazas. Elaborado en madera. Con tapicería color verde y soportes cónicos.

Auction: 889T, Lot #232. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Librero. Años 60. Estilo Danés. Elaborado en madera de caoba. Con repisa y soportes semicurvos.

Auction: 889T, Lot #233. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborada en madera. A 3 niveles. Con cubiertas rectangulares y varillas de latón dorado.

Auction: 889T, Lot #234. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Consola. Siglo XX. Consola. Estilo Danés. Elaborada en madera. Con cubierta abatible, interiores de espejo y malla de tela verde.

Auction: 889T, Lot #235. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $14,000

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular de vidrio y soportes lisos.

Auction: 889T, Lot #236. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Mesa auxiliar con revistero. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular y soportes a manera de X.

Auction: 889T, Lot #237. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

Par de sillas. Siglo XX. Estilo Danés. Elaboradas en madera. Con respaldos y asientos en tapicería color gris y soportes cónicos.

Auction: 889T, Lot #238. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $17,000

Mesa auxiliar. Años 50. Estilo Danés. Elaborada en madera. Cubierta circular de mármol veteado negro y soportes con casquillos cromados

Auction: 889T, Lot #239. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 14,000. Sold for $6,000

Mesa de comedor. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborada en madera. Con cubierta circular, chambrana en X y soportes cónicos.

Auction: 889T, Lot #240. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Escritorio con silla. Siglo XX. Estilo Danés. En madera. Con cajón y soportes cónicos. Silla con tapicería de polipiel rosa. 2 pzs

Auction: 889T, Lot #241. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 18,000. Sold for $9,000

Sillón. Años 70. Estilo Danés. Elaborado en madera. Con respaldo y asiento en tapicería color gris y soportes tipo estípite.

Auction: 889T, Lot #242. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 20,000. Unsold

Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Danés. Elaboradas en madera de olmo. Con tapicería lineal color naranja y soportes lisos. Piezas: 6

Auction: 889T, Lot #243. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 24,000. Sold for $22,000

Par de sillones. Años 60. Estilo Danés. Elaborados en madera. Diseño curvo. Con respaldos y asientos en tapicería color gris.

Auction: 889T, Lot #244. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 22,000 to $ 28,000. Unsold

Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Danés. Elaboradas en madera de caoba. Con tapicería color morado y soportes tipo estípite. Piezas: 6

Auction: 889T, Lot #245. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 58,000 to $ 68,000. Unsold

Sofá de tres plazas. Estados Unidos. Años 60. Sobre el diseño de George Nakashima. En madera. Con tapicería naranja.

Auction: 889T, Lot #246. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 9,000. Sold for $13,000

Mesa - consola. Años 20. Estilo Art Decó. Elaborada en madera enchapada de raíz. A 2 niveles. Cubiertas rectangulares y base ebonizada.

Auction: 889T, Lot #247. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 9,000. Sold for $9,500

Vitrina. Años 20. Estilo Art Decó. Elaborada en madera enchapada de raíz. 2 puertas con vidrio y base rectangular ebonizada.

Auction: 889T, Lot #248. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Cómoda. Años 20. Estilo Art Decó. Elaborada en madera enchapada de raíz. Con 2 puertas, 3 cajones y bases rectangulares ebonizadas.

Auction: 889T, Lot #249. April 01 2017 11:00

Carro de servicio. Años 20. Metal niquelado. A 2 niveles. Cubierta semioval superior de vidrio y rectangular inferior de espejo ahumado

Auction: 889T, Lot #250. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Sold for $3,800

Resplandor. Años 50. Marco de madera con hoja de oro. Diseño a manera de resplandor. Con luna circular.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300  301-325  326-350  351-375  376-381

Previous Page  Download as plain textNext Page