Search Results

Page 16 of 16

Previous Page
Sort By:
Auction: 889T, Lot #376. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,100

James Allan Cash. The Mousky, Cairo. Fotograbado. Impreso en el Reino Unido, 1948. Sin enmarcar.

Auction: 889T, Lot #377. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $900

Yasuji Hashimoto. Students Walking. Fotograbado. Impreso en Japón, 1960. Sin enmarcar.

Auction: 889T, Lot #378. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Germaine Krull. Mrs. Hubbel. Fotograbado. Impreso por La Neogravure. Francia, 1931. Sin enmarcar.

Auction: 889T, Lot #379. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,200

André Kertész. Distorted Nude. Fotograbado. Impreso por La Neogravure. Francia, 1935. Sin enmarcar.

Auction: 889T, Lot #380. April 01 2017 11:00

Martin Hürlimann. Thillai Nataraja Temple, Chidambaram. Fotograbado. Impreso en Alemania, 1935. Sin enmarcar.

Auction: 889T, Lot #381. April 01 2017 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000. Sold for $600

Tamara de Lempicka. Dormeuse, 1934. Reproducción, serie 10/100. Firmada por Victoria de Lempicka, nieta de la artista. Enmarcada.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-325  326-350  351-375  376-381

Previous Page  Download as plain text