Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 863T, Lot #201. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lorena Romano. Siglo XX. Flor. Elaborada en resina con hoja de oro.

Auction: 863T, Lot #202. September 10 2016 11:00

Lorena Romano. Siglo XX. Mariposa. Elaborada en resina policromada. Colección mariposas. Firmada y fechada MM XI.

Auction: 863T, Lot #203. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,200

Anónimo. Siglo XX. Fortuna. Elaborada en antimonio patinado en frío. Sobre base.

Auction: 863T, Lot #204. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Víctor Hugo Castañeda. Mujer con cántaro. Fundición en bronce, serie II/VII. Firmada y fechada 1985. Con certificado de Arte Núcleo.

Auction: 863T, Lot #205. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $9,000

Cráneo de cocodrilo. Siglo XX. Fundición en bronce.

Auction: 863T, Lot #206. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $7,000

Cráneo de tigre dientes de sable. Siglo XX. Fundición en bronce.

Auction: 863T, Lot #207. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $6,000

Anónimo. Siglo XX. El Caballito (Estatua ecuestre de Carlos IV). Elaborado en metal patinado. Copia de Manuel Tolsá. Sobre base.

Auction: 863T, Lot #208. September 10 2016 11:00

Casulla. Siglo XX. Elaborada en tela satinada color rosa. Con hilos plateados. Incluye ceñidor y cíngulo. Piezas: 3

Auction: 863T, Lot #209. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Roy Lichtenstein. Woman in bath, 1963. Reproducción de alta calidad. Enmarcada.

Auction: 863T, Lot #210. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Olga Dondé. Cebolla. Litografía, serie 4/50. Firmada y fechada 1975. Enmarcada.

Auction: 863T, Lot #211. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

Olga Dondé. Eternity. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1985. Enmarcado. Con etiqueta de la V Bienal Iberoamericana de Arte.

Auction: 863T, Lot #212. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Fitzia. Bouquet. Serigrafía E.A. Firmado. Con sello de Galería Morlout. Enmarcado.

Auction: 863T, Lot #213. September 10 2016 11:00

Gregorio González . Sin título. Mixta sobre papel. Firmada y fechada 98. Con sello troquelado. Enmarcada.

Auction: 863T, Lot #214. September 10 2016 11:00

Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Roca. Hombre y mariposas. Mixta y collage sobre papel. Otro. Piezas: 2

Auction: 863T, Lot #215. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Teresa Olabuenaga. El alma... Grabado P/A. Otro. Piezas: 2

Auction: 863T, Lot #216. September 10 2016 11:00

Auction: 863T, Lot #217. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Manuel Felguérez. Sin título. Litografía PA II. Firmada. Enmarcada.

Auction: 863T, Lot #218. September 10 2016 11:00

Auction: 863T, Lot #219. September 10 2016 11:00

Pineda Matus. Toro en el río naranja. Grabado P.C. Firmado y fechado 09. Enmarcado.

Auction: 863T, Lot #220. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Susana Carlson. Obras gráficas. Consta de: a) Lontananza. Grabado P/A. b) Sin título. Grabado, serie 8/20. Piezas: 2

Auction: 863T, Lot #221. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 25,000. Sold for $32,000

Love seat. Siglo XX. Diseño de Florence Knoll. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería color beige.

Auction: 863T, Lot #222. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $8,000

Sofá de cuatro plazas. Siglo XX. Estilo Danés. Elaborado en madera clara. Con respaldo y asientos en tapicería color ocre.

Auction: 863T, Lot #223. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Auction: 863T, Lot #224. September 10 2016 11:00

Auction: 863T, Lot #225. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page