Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 863T, Lot #101. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $10,000

Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Lalique. Modelo Nemours.

Auction: 863T, Lot #102. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $5,500

Figuras decorativas. México. En resina policromada. Consta de: Columna de la Independencia, Palacio de Bellas Artes, otros. 8 pzs.

Auction: 863T, Lot #103. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal, diferentes colores. Con esmalte dorado. Consta de: florero y centro de mesa. Piezas: 2

Auction: 863T, Lot #104. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de libros. Sobre Arte Mexicano. Siqueiros / Galería de Arte Mexicano / Inés Amor / Otros. Piezas: 9

Auction: 863T, Lot #105. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Sold for $3,000

Lote de libros. Sobre Historia del Arte. Byzantine Art / Icons / San Marco Venice / Otros. Piezas: 23

Auction: 863T, Lot #106. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Sold for $600

Lote de libros. Sobre Fotografía. Crisis / Manuel Álvarez Bravo / Arder en Deseos / Otros. Piezas: 7

Auction: 863T, Lot #107. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de libros. Filosofía, Psicología y Política. Sartre / Frankl / Dalai Lama / Manual de Carreño / Otros. Piezas: 68

Auction: 863T, Lot #108. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Lote de libros. Literatura. Carlos Fuentes / F. Scott Fitzgerald / José Emilio Pacheco / Otros. Piezas: 100

Auction: 863T, Lot #109. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Lote de libros. Literatura. Julio Cortázar / Leon Tolstoi / Harry Potter / Umberto Eco / Otros. Piezas: 100

Auction: 863T, Lot #110. September 10 2016 11:00

Lote de libros. Literatura. García Márquez / Vargas Llosa / Laura Restrepo / Otros. Piezas: 90

Auction: 863T, Lot #111. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 863T, Lot #112. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 11,000. Unsold

Obras gráficas. Consta de: a) Federico Cantú. Ángel rezando. Grabado, serie 100/57. Otro. Piezas: 2

Auction: 863T, Lot #113. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Firmado Vidal. Caballo. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 72. Enmarcado.

Auction: 863T, Lot #114. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Tamara de Lempicka. Dormeuse, 1934. Reproducción, serie 10/100. Firmada por Victoria de Lempicka, nieta de la artista.

Auction: 863T, Lot #115. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Auction: 863T, Lot #116. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Auction: 863T, Lot #117. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $3,500

Auction: 863T, Lot #118. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 863T, Lot #119. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,200

José Luis Cuevas. Autorretrato. Grabado P/A. Firmado. Enmarcado.

Auction: 863T, Lot #120. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Julia López. Palomas. Serigrafía P.T. Firmada. Enmarcada.

Auction: 863T, Lot #121. September 10 2016 11:00

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera laminada y entintada color café. Consta de: a) Armario. b) Cómoda. Otro. Piezas: 3

Auction: 863T, Lot #122. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Dos juegos de sillas. Siglo XX. Estructuras de metal. Diferentes diseños y modelos. Piezas: 8

Auction: 863T, Lot #123. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Sold for $3,000

Sala. Siglo XX. Estructura de metal. Con respaldos y asientos en tapicería tipo gamuza verde. Consta de: 2 sillas y love seat. 3 pzs

Auction: 863T, Lot #124. September 10 2016 11:00

Antecomedor. Años 70. Elaborado en formica y metal. Consta de: a) Mesa. Con cubierta rectangular. b) 8 sillas. 9 pzs

Auction: 863T, Lot #125. September 10 2016 11:00

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page