Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 863T, Lot #176. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,500

Mueble - cantina. México. Siglo XX. De Alfonso Marina. En madera enchapada de caoba. 2 puertas e interior con fondo de espejo.

Auction: 863T, Lot #177. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Unsold

Credenza. Años 50. Sobre el diseño de Arturo Pani. Elaborada en madera y estructura de metal color negro. A 2 niveles.

Auction: 863T, Lot #178. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,200

Mesa de centro. Años 50. Estilo Neoclásico. Diseño de Robert & Mito Block. Estructura metálica. A 2 niveles.

Auction: 863T, Lot #179. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Mesa de centro. México. Años 60. Marca Muller. Cubierta oval de ónix y soportes de bronce dorado.

Auction: 863T, Lot #180. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Sofá modular. Siglo XX. Estructura de madera. Diseño a manera de escuadra. En tapicería de vinil color mostaza. Piezas: 5

Auction: 863T, Lot #181. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de joyería. Consta de: a) Cuatro fistoles. En metal dorado. Con jade nefrita. b) Monedero. En metal base. Piezas: 5

Auction: 863T, Lot #182. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de joyería. Elaborado en chapa de oro, chapa dorada, plata .900 y .925. Consta de: a) 3 prendedores antiguos. Otros. Piezas: 11

Auction: 863T, Lot #183. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de joyería. Consta de: a) Prendedor y medallón. Origen peruano. En plata .925. b) Pulsera. Casa Prieto. En plata .900. Piezas: 3

Auction: 863T, Lot #184. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Reloj. Girard - Perregaux. Movimiento manual. Caja rectangular de 16 x 20 mm. en chapa de oro amarillo de 10k. con tapa de acero.

Auction: 863T, Lot #185. September 10 2016 11:00

Dos dijes. Elaborados en plata .800 y oro amarillo de 10k. Diseños a manera de Cristo y unicornio. Con simulantes.

Auction: 863T, Lot #186. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de joyería. Consta de: a) Pendiente. En oro amarillo de 14k. y plata paladio. A manera de cola de ballena. Otro. Piezas: 2

Auction: 863T, Lot #187. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de joyería. Elaborado en plata .925. Consta de: 3 pares de aretes, anillo y collar con dije corazón. Piezas: 5

Auction: 863T, Lot #188. September 10 2016 11:00

Collar. Con coral y broche en metal dorado.

Auction: 863T, Lot #189. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Dos anillos. Elaborados en oro amarillo de 10k. Con simulantes.

Auction: 863T, Lot #190. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con rubí corte oval facetado y 8 diamantes corte brillante.

Auction: 863T, Lot #191. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,400. Sold for $3,000

Par de sillas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería floral color beige.

Auction: 863T, Lot #192. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Sold for $2,200

Secreter. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con cubierta abatible, 3 cajones interiores y soportes tipo cabriolé.

Auction: 863T, Lot #193. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,800

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y laqueada. Consta de: a) Mesa auxiliar. b) Silla. c) Vitrina. Piezas: 3

Auction: 863T, Lot #194. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Unsold

Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Consta de: mesa de centro y mesa lateral. 2 pzs

Auction: 863T, Lot #195. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Sillón ejecutivo. b) Lámpara de piso. c) Mesa de noche. d) Celosía. Otro. Piezas: 5

Auction: 863T, Lot #196. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $2,200

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Mesa de noche. b) Sillón. c) Lámpara de piso. d) Baúl de Olinalá. Otros. Piezas: 8

Auction: 863T, Lot #197. September 10 2016 11:00

Mecedora. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Respaldo con travesaños, chambrana en H y soportes torneados compuestos.

Auction: 863T, Lot #198. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 863T, Lot #199. September 10 2016 11:00

Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con cenefa lisa y motivos florales en morado, café y verde sobre beige

Auction: 863T, Lot #200. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos orgánicos en verde, azul y beige sobre rojo.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page