Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 863T, Lot #276. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Secreter. México. Siglo XX. Taller Rangel Hidalgo. Elaborado en madera tallada y policromada. Puerta abatible y 6 cajones inferiores.

Auction: 863T, Lot #277. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 863T, Lot #278. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 12 sillas. c) Trinchador. Piezas: 14

Auction: 863T, Lot #279. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Auction: 863T, Lot #280. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Mesa de servicio. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. En metal plateado y madera. A 2 niveles. Con cubiertas circulares de vidrio.

Auction: 863T, Lot #281. September 10 2016 11:00

Dos anillos. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con cabujón de ópalo blanco con juego de colores y simulante.

Auction: 863T, Lot #282. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 863T, Lot #283. September 10 2016 11:00

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con cuarzo ahumado corte marquise de 2.3 x 14.0 x 9.7 mm.

Auction: 863T, Lot #284. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 863T, Lot #285. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Pulsera. Elaborada en plata. Con 14 zafiros corte oval facetado.

Auction: 863T, Lot #286. September 10 2016 11:00

Pulsera. Elaborada en plata. Con 18 rubíes corte oval facetado y 44 acentos de circonias.

Auction: 863T, Lot #287. September 10 2016 11:00

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulante.

Auction: 863T, Lot #288. September 10 2016 11:00

Auction: 863T, Lot #289. September 10 2016 11:00

Auction: 863T, Lot #290. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 863T, Lot #291. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 50,000 to $ 80,000. Sold for $55,000

Par de sillas. Siglo XX. Diseño de Ludwig Mies van der Rohe para Knoll. Modelo Barcelona. Estructuras de metal cromado.

Auction: 863T, Lot #292. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Silla. Italia. Siglo XX. Diseño de Enrico Cioncada para Sitland. Modelo Ouverture. En metal cromado y acrílico. Diseño plegable.

Auction: 863T, Lot #293. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en ratán y bejuco tejido. A 2 niveles. Consta de: mesa de centro y par de mesas laterales. 3 pzs

Auction: 863T, Lot #294. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,200

Sala. Siglo XX. Estilo Austriaco. Elaborada en madera tallada y moldeada al vapor. Consta de: love seat y 2 sillas. Piezas: 3

Auction: 863T, Lot #295. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Mesa auxiliar. b) Silla - mecedora. Diseño plegable. Piezas: 2

Auction: 863T, Lot #296. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,800

Espejo. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada.

Auction: 863T, Lot #297. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,200

Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. 2 puertas con vidrio y soportes tipo cabriolé.

Auction: 863T, Lot #298. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $5,500

Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería de vinil color chocolate. Consta de: sillón, love seat y sofá de 3 plazas. 3 pzs

Auction: 863T, Lot #299. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Mesa de noche. Otros. Piezas: 4

Auction: 863T, Lot #300. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,800

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Sillón. Estilo Luis XV. b) Mesa - lámpara. Para 1 luz. c) Espejo. Piezas: 3

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text