Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 863T, Lot #251. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Capodimonte. Consta de: a) 4 figuras de niños, aguadora, otro. Piezas: 6

Auction: 863T, Lot #252. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana, acabados brillante y gres. Consta de: niño viendo caracoles, otros. Piezas: 3

Auction: 863T, Lot #253. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Par de jarrones. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Kaiser. Modelo Ming. Con esmalte dorado.

Auction: 863T, Lot #254. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Sold for $4,800

Par de jarrones. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborados en porcelana Paris. Con esmalte dorado.

Auction: 863T, Lot #255. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Artículos decorativos. Origen europeo. Siglo XX. En porcelana Limoges y Sitzendorf. Consta de: licorera y 3 figuras. Piezas: 4

Auction: 863T, Lot #256. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,800

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado gres. Consta de: 3 gansos y esquimales sobre osito. Piezas: 4

Auction: 863T, Lot #257. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. En resina policromada. Consta de: 2 violinistas, 2 cornistas, trompetista, entre otros. 8 pzs

Auction: 863T, Lot #258. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Platón. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Meissen. Diseño oval. Decorado con motivos florales en color guinda.

Auction: 863T, Lot #259. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,800

La Purísima. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Fulgencio García. Con base.

Auction: 863T, Lot #260. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana color azul cobalto, uno Limoges. Con esmalte dorado. Consta de: alhajero y jarrita. 2 pzs

Auction: 863T, Lot #261. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 863T, Lot #262. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Sandra Rojas. Procesión 2 de Nenúfares. De la serie Nenúfares. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2013. Sin enmarcar.

Auction: 863T, Lot #263. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

José Fors. Sin título. Grabado 34/40. Firmado. Enmarcado.

Auction: 863T, Lot #264. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $5,000

Federico Cantú. Obras gráficas. Consta de: a) Virgen María con Santa Isabel. Grabado, serie 90/82. Otra. Piezas: 2

Auction: 863T, Lot #265. September 10 2016 11:00

Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Músicos. b) Aurora con flores y frutas. Sin enmarcar. Piezas: 2

Auction: 863T, Lot #266. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Julio Chico. Obras gráficas y pictóricas. a) Amazona. Grabado, serie 11/26. b) Sin título. Acuarela y tinta sobre papel. Piezas: 2

Auction: 863T, Lot #267. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

José Luis Farías. Coyolxauhqui. Grabado, serie 17 /100. Firmado. Enmarcado.

Auction: 863T, Lot #268. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Armando Villagrán (Cd. México, 1938 - ). Mariposa. Serigrafía, serie 21/ 50. Firmada y fechada 84. Enmarcada. Dimensiones: 31 x 20 cm.

Auction: 863T, Lot #269. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Gabriel Macotela. Abstracto. Grabado PH. Firmado. Enmarcado.

Auction: 863T, Lot #270. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Manuel Felguérez. Sin título. Serigrafía, serie 3/46. Firmada y fechada 13. Enmarcada.

Auction: 863T, Lot #271. September 10 2016 11:00

Auction: 863T, Lot #272. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de mesa. En madera tallada y dorada. Para 1 luz. b) Sillón. Estilo Colonial. Piezas: 2

Auction: 863T, Lot #273. September 10 2016 11:00

Auction: 863T, Lot #274. September 10 2016 11:00

Auction: 863T, Lot #275. September 10 2016 11:00

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page