Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 863T, Lot #151. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de libros. The Knowing Touch / Special Sexual Positions / All Through the Night / Foreplay / Sexual Positions. Piezas: 5

Auction: 863T, Lot #152. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Lote de libros. Stephan Lupino en Avant! / Jeanloup Sieff / John Thornton Pipe Dreams / Otros. Piezas: 6

Auction: 863T, Lot #153. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lote de libros. The Nude in Photography / Masterpieces of Erotic Photography / Desnudos Contemporáneos / Otros. Piezas: 7

Auction: 863T, Lot #154. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de libros. Temas de Historia. Gobernantes de México / Cristobal Colón / Presidentes de México / Otros. Piezas: 8

Auction: 863T, Lot #155. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Tovar de Teresa, Guillermo. Lote de libros. Miguel Cabrera / Repertorio de Artistas / Ciudad de los Palacios. Piezas: 3

Auction: 863T, Lot #156. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de libros. Sobre la Ciudad de México. Mirada al pasado / ¡Échame una Miradita! / Rostros del Cine Mexicano / Otros. Piezas: 12

Auction: 863T, Lot #157. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote de libros. Diferentes temas sobre México. México visto desde las alturas / Biodiversidad / Nos Vamos / Otros. Piezas: 6

Auction: 863T, Lot #158. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Lote de libros. Catedrales de México / Hospicio Cabañas / El Nuevo Auditorio Nacional / Otros. Piezas: 6

Auction: 863T, Lot #159. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $2,800

Lote de libros. Sobre Arte Popular. Grandes Maestros / Seda en México / Rebozos / Otros. Piezas: 7

Auction: 863T, Lot #160. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $3,200

Lote de libros. Sobre Arte Mexicano. Pintura Novohispana / Colegio de Guadalupe / Banco Nacional de México / Otro. Piezas: 5

Auction: 863T, Lot #161. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

Auction: 863T, Lot #162. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Joan Miró . Sculptures 1, 1974 - 1980. Litografía. Firmada en placa. Enmarcada.

Auction: 863T, Lot #163. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Gustavo Arias Murueta. Obras gráficas. Consta de: a) Sin título. Serigrafía P.A. b) Sin título. Serigrafía, serie 37/120. Piezas: 2

Auction: 863T, Lot #164. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 863T, Lot #165. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Tamara de Lempika. Dormeuse, 1934. Reproducción, serie 11/100. Firmada por Victoria de Lempicka, nieta de la artista.

Auction: 863T, Lot #166. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Albert Ráfols-Casamada. Sin título. Grabado, serie 58/75. Firmado y fechado 81. Enmarcado.

Auction: 863T, Lot #167. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Joyce Roybal. Músicos. Mixta sobre tela. Firmada. Enmarcada. Con certificado de La Galería 10/10.

Auction: 863T, Lot #168. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $16,000

Alejandro Arango. Oporto. Óleo sobre tela. Firmado y fechado al reverso 1993. Enmarcado. Con dedicatoria.

Auction: 863T, Lot #169. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

José García Ocejo. El Gran Gaona. Mixta sobre cartoncillo sobre tablero. Firmada y fechada 85. Enmarcada.

Auction: 863T, Lot #170. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 40,000. Sold for $22,000

Jesús Leuus. Sin título. Mixta sobre tela. Firmada y fechada MMV. Enmarcada.

Auction: 863T, Lot #171. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Calefactor eléctrico. México. Años 70. Marca RTC. En metal color naranja. Diseño a manera de chimenea. Con leña electrificada.

Auction: 863T, Lot #172. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Lote de muebles. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaborados en fibra de vidrio. Consta de: silla y mesa auxiliar.

Auction: 863T, Lot #173. September 10 2016 11:00

Banca. Años 60. Estructura de metal. Con asiento de madera y soportes lisos.

Auction: 863T, Lot #174. September 10 2016 11:00

Antecomedor. Siglo XX. Marca Briones. Elaborado en metal cromado. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. Piezas: 7

Auction: 863T, Lot #175. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Mesa de centro. Años 60. Elaborada en madera tallada. Diseño contemporáneo. Con cubierta rectangular de vidrio biselado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page