Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 863T, Lot #26. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en piedra jabonosa. Consta de: hombre sabio, otros. Piezas: 3

Auction: 863T, Lot #27. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $8,500

Urna - incensario. Siglo XX. Elaborada en piedra ojo de tigre. Decorada con animales híbridos, motivos orgánicos y argollas.

Auction: 863T, Lot #28. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 863T, Lot #29. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Firma ilegible. El abrazo. Fundición en bronce patinado, serie 8/10. Fechado 98. Sobre base de vidrio.

Auction: 863T, Lot #30. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lorena Romano. Siglo XX. Cabeza de Buda. Elaborada en vidrio color naranja con vestigios dorados. Firmada y fechada 2012.

Auction: 863T, Lot #31. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Humidor para puros. Inglaterra. Siglo XX. Marca Alfred Dunhill. Elaborado en madera enchapada de palo de rosa. Con cubierta abatible.

Auction: 863T, Lot #32. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Accesorios para chimenea. Siglo XX. Elaborados en herrería. Consta de: par de morillos con parrilla. Piezas: 3

Auction: 863T, Lot #33. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

Remy Martin. Louis XIII. Grande Champagne Cognac. Licorera de cristal de Baccarat. Con caja original y certificado. Serie J 1269.

Auction: 863T, Lot #34. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $3,500

Reloj de mesa. Francia. Siglo XX. En porcelana Limoges color azul cobalto. Con esmalte dorado. Diseño vegetal. Mecanismo de cuarzo.

Auction: 863T, Lot #35. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $1,000

Bolsa de golf. Marca Firebird. Elaborada en tela. Con 13 bastones marcas Taylor Made y MacGregor: 3 maderas y 10 hierros. Piezas: 14.

Auction: 863T, Lot #36. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Bolsa de golf. Marca Figueroa. Elaborada en vinil color blanco. Con 17 bastones de las marcas MacGregor, Burke, entre otras. 18 pzs.

Auction: 863T, Lot #37. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: juego de té de porcelana Lucky China, muñeca oriental, candelero, otros. Piezas: 34

Auction: 863T, Lot #38. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Lote de aparatos fotográficos y de cine. Siglo XX. Consta de: a) Cámara de cine. Marca Kodak. Modelo M4. Otro. Piezas: 2

Auction: 863T, Lot #39. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 1,800. Unsold

Auction: 863T, Lot #40. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Reloj de pared. Alemania. Siglo XX. Marca Urgos. Caja de madera tallada. Puerta con vidrios biselados. Mecanismo de cuerda y péndulo.

Auction: 863T, Lot #41. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,000

Lámpara de mesa. Checoslovaquia. Siglo XX. En cristal Overlay color blanco y verde. Con base circular y soportes de diseño vegetal.

Auction: 863T, Lot #42. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lámpara de mesa. Siglo XX. En bronce y vidrio lechoso. Para 1 luz. Decorada con veneras, roleos e imagen de musa mitológica.

Auction: 863T, Lot #43. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,400

Par de lámparas de mesa. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nao. Para 1 luz. Con pantallas plisadas.

Auction: 863T, Lot #44. September 10 2016 11:00

Candil. Elaborado en bronce y vidrio. Para 5 luces. Fuste compuesto y brazos a manera de roleos con terminaciones en forma de dragón.

Auction: 863T, Lot #45. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Candil. Elaborado en metal dorado y vidrio. Para 8 luces. Fuste compuesto y brazos semicirculares. Decorado con hilos y almendrones.

Auction: 863T, Lot #46. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lámpara de mesa. México. Siglo XX. Diseño de Ricardo Barroso. En metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla de tela blanca y brazo movil.

Auction: 863T, Lot #47. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Para 1 luz. Una con pantalla. Diseño orgánico y torzal.

Auction: 863T, Lot #48. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Unsold

Candil. Siglo XX. Elaborado en herrería. Para 6 luces. Con brazos semicirculares.

Auction: 863T, Lot #49. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Candil y par de farolas. Elaborados en herrería. Para 6 y 1 luz. Decorados con motivos torzales a manera de roleos. Piezas: 3

Auction: 863T, Lot #50. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,800

Candil. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y vidrio. Para 9 luces. Con brazos semicurvos. Decorado con hilos y almendrones.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page