Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 863T, Lot #126. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Auction: 863T, Lot #127. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Mesa de centro. Años 60. Estilo Danés. Elaborada en madera tallada y contrachapada. Con cubierta rectangular y soportes cónicos.

Auction: 863T, Lot #128. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Mesa. Años 50. Elaborada en hierro forjado. Con cubierta circular de vidrio.

Auction: 863T, Lot #129. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 863T, Lot #130. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Juego de sillas. Estilo Bauhaus. Diseño de Marcel Breuer. Modelo Cesca. Estructuras de metal cromado. Piezas: 4

Auction: 863T, Lot #131. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Reloj. Zodiac. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero y carátula azul. Pulso brazalete en acero.

Auction: 863T, Lot #132. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Pluma fuente. Waterman. Cuerpo y capuchón en pasta color negra. Punto, clip y arillos en chapa. Con estuche.

Auction: 863T, Lot #133. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con simulante.

Auction: 863T, Lot #134. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Sold for $900

Lote de joyería. En plata .925. Con amatista corte pera facetada. Consta de: anillo doble y pasacadena. Piezas: 2

Auction: 863T, Lot #135. September 10 2016 11:00

Dos encendedores. Francia. Siglo XX. Marcas S.T. Dupont y Ronson. Elaborados en acero y chapa de oro. Diferentes diseños.

Auction: 863T, Lot #136. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,000. Sold for $4,000

Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Con 3 diamantes corte brillante.

Auction: 863T, Lot #137. September 10 2016 11:00

Reloj. Christian Dior Paris. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 30 mm. Ø en plaque dorado y carátula dorada.

Auction: 863T, Lot #138. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,000

Crucifijo. Elaborado en plata paladio y oro amarillo de 10k.

Auction: 863T, Lot #139. September 10 2016 11:00

Reloj. Quartz. Movimiento de cuarzo. Caja oval en plata baja y carátula blanca. Pulso brazalete con diseño a manera de panteras.

Auction: 863T, Lot #140. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Dos relojes de bolsillo. En plata .875 y acero. Marcas Chronometre Lip y Longines.

Auction: 863T, Lot #141. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $12,000

Vishnú. India. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera.

Auction: 863T, Lot #142. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $5,500

Cristo. Siglo XX. Talla en marfil. Con cruz de madera.

Auction: 863T, Lot #143. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $12,000

Cristo. Francia. Principios del siglo XX. Talla en marfil. Con cruz de madera y metal. Fechado al reverso de la cruz Émile 27 Mai 1907.

Auction: 863T, Lot #144. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $11,000

Emperatriz. China. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera.

Auction: 863T, Lot #145. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Artículos decorativos. En bronce y metal dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 pares de candeleros y crucifijo. Piezas: 5

Auction: 863T, Lot #146. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $14,000

Artículos decorativos. En mayólica policromada. Consta de: par de tibores y depósito a manera de pato. Piezas: 3

Auction: 863T, Lot #147. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $2,000

Tibor. Elaborado en porcelana Delft. Diseño orgánico. Decorado con vista de molino de viento, motivos vegetales y florales.

Auction: 863T, Lot #148. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Tibor. Siglo XX. Elaborado en mayólica policromada. Decorado con tirador a manera de perro, mariposas, motivos vegetales y florales.

Auction: 863T, Lot #149. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,500

Luis Nishizawa. Carpeta con 12 reproducciones. Firmadas a lápiz. Texto de Teresa del Conde. Piezas: 12

Auction: 863T, Lot #150. September 10 2016 11:00

Lote de libros. Sobre Arte Moderno. Museo de Arte Moderno / Museo Carrillo Gil / Henri Matisse / Otros. Piezas: 7

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page