Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 863T, Lot #76. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Lote de mesas. En madera. Consta de: a) Mesa de centro. Cubierta circular con recubrimiento de cuero. b) Par de mesas laterales. 3 pzs.

Auction: 863T, Lot #77. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Unsold

Secreter. Elaborado en madera clara. Con 2 puertas inferiores, puerta central abatible con 2 cajones interiores y soportes tipo bollo.

Auction: 863T, Lot #78. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Sofá modular. Estructura de madera. Diseño a manera de escuadra. Con respaldo y asientos en tapicería tipo gamuza color beige. 3 pzs.

Auction: 863T, Lot #79. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Silla partera. Siglo XX. Elaborada en madera.

Auction: 863T, Lot #80. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaboradas en madera tallada. Consta de: mesa de centro y 2 laterales. Piezas: 3

Auction: 863T, Lot #81. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Pulsera. En plata .925. Con 26 prasiolitas, 18 ópalos blancos con juego de colores, 78 tanzanitas y 26 zafiros naranjas.

Auction: 863T, Lot #82. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,000

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 4 acentos de diamantes corte 8x8 y 2 acentos de zafiros.

Auction: 863T, Lot #83. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Juego de collar, pulsera y par de aretes. Elaborados en plata .925. Diseño con esferas y medias esferas. Peso: 132.7 g.

Auction: 863T, Lot #84. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Reloj. Mido. Movimiento automático. Caja circular de 25 mm. Ø en acero y carátula dorada. Pulso brazalete en acero y chapa. Funcional.

Auction: 863T, Lot #85. September 10 2016 11:00

Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 2 cabujones ovales de coral.

Auction: 863T, Lot #86. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 10 diamantes corte brillante y 8x8.

Auction: 863T, Lot #87. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulante.

Auction: 863T, Lot #88. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Auction: 863T, Lot #89. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Collar. Con cuentas de turquesa: 2 esféricas, 12 cilíndricas, 10 ovaladas y una redonda. Con 26 cuentas doradas en metal base.

Auction: 863T, Lot #90. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Reloj. Ecclissi. Movimiento de cuarzo. Serie SR626SW. Caja cuadrada en plata y acero y carátula azul.

Auction: 863T, Lot #91. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Pastor con ovejas. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada A. Peyro.

Auction: 863T, Lot #92. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 7,000. Sold for $19,000

Figuras decorativas. Principios del siglo XIX. En porcelana policromada. Consta de: alegoría del verano y alegoría del otoño. Piezas: 2

Auction: 863T, Lot #93. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $22,000

Centro de mesa. En mayólica policromada Eichwald. Diseño a manera de canoa, con querubín guíado por cisne y soportada por una sirena.

Auction: 863T, Lot #94. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Par de depósitos. En porcelana policromada. Con esmalte dorado e iridiscente. Gaitista con lobo y campesina con becerro.

Auction: 863T, Lot #95. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Figuras decorativas. En porcelana policromada, algunas Kister. Con esmalte dorado. Consta de: Lannes, Dumouriez y otros. Piezas: 4

Auction: 863T, Lot #96. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $1,500

Artículos decorativos. En porcelana Sevres y Bavaria. Consta de: plato, dulcero y platón para pescado. Piezas: 3

Auction: 863T, Lot #97. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,500

Melpómene. Checoslovaquia. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en porcelana policromada y vidriada, acabado iridiscente.

Auction: 863T, Lot #98. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,800

Figuras decorativas. Elaboradas en porcelana Royal Copenhagen. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: sirena, florero, otro. 3 pzs.

Auction: 863T, Lot #99. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,400 to $ 3,000. Sold for $3,200

Par de leones Fu. China. Elaborados en terracota policromada. Bases rectangulares con motivos orgánicos y florales de diseño calado.

Auction: 863T, Lot #100. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Sold for $4,000

Sopera. Elaborada en porcelana Meissen. Con asas de diseño vegetal. Con remate orgánico en la tapa y motivos florales pintados a mano.

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page