Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 863T, Lot #51. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 15,000. Sold for $9,000

Juego de café y té. Francia. Siglo XX. Christofle. En metal plateado. Consta de: charola, tetera, cafetera, azucarera y cremera. 5 pzs

Auction: 863T, Lot #52. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $4,800

Pila de agua bendita. Fundición en bronce dorado. Diseño para colgar. Con querubines mostrando elementos de la pasión de Cristo.

Auction: 863T, Lot #53. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $2,000

Tintero. Fundición en bronce. Diseño a manera de copón con tapa abatible. Decorado con remate en forma de piña.

Auction: 863T, Lot #54. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,800

Tintero. Principios del siglo XX. Fundición en bronce. Diseño calado. Con cajón y 2 depósitos. Decorado con motivos orgánicos.

Auction: 863T, Lot #55. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $1,800

Rosa. Siglo XX. Elaborada en lámina de plata.

Auction: 863T, Lot #56. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $2,000

Juego de cubiertos. Elaborados en metal dorado. Decorados con motivos florales. Servicio para 12 personas. Con estuche. Piezas: 75

Auction: 863T, Lot #57. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Juego de cubiertos. Alemania. Marca Tischfein. Elaborados en metal plateado. Servicio para 12 personas. Con estuche. Piezas: 70

Auction: 863T, Lot #58. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Firmado C. Kramer. Siglo XX. Mujer con abanico. Óleo sobre tabla. Copia de James Tissot. Enmarcado.

Auction: 863T, Lot #59. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Patricio Robles Gil. San Cristóbal de las Casas I. Pastel y grafito sobre papel. Firmado y fechado 84. Enmarcado. Con certificado.

Auction: 863T, Lot #60. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Firmado S. Watson. Orquídeas. Mixta sobre tela. Enmarcada.

Auction: 863T, Lot #61. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Firmado L. Sierra. Tarahumara. Óleo sobre tela adherida a tablero. Fechado 2012.

Auction: 863T, Lot #62. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Olga Dondé. Plátano. Litografía, serie 4/50. Firmada y fechada 1975. Enmarcada.

Auction: 863T, Lot #63. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Federico Cantú. Obras gráficas. Consta de: a) Rostros de ángeles. Grabado, serie 100/84. Firmado. b) Otro. Enmarcados. Piezas: 2

Auction: 863T, Lot #64. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Auction: 863T, Lot #65. September 10 2016 11:00

Auction: 863T, Lot #66. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 863T, Lot #67. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $16,000

Antonio Serna. Umbral de luz, 2011. Mixta sobre cartoncillo. Firmada. Enmarcada.

Auction: 863T, Lot #68. September 10 2016 11:00

Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Laura con canasta de flores. b) Déborah con flores. Otra. Piezas: 3

Auction: 863T, Lot #69. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Pilar Castañeda. Bouquet de flores. Lámina repujada, serie C/A. Firmada y fechada 72. Enmarcada. Con dedicatoria.

Auction: 863T, Lot #70. September 10 2016 11:00

Auction: 863T, Lot #71. September 10 2016 11:00

Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaborada en madera contrachapada y laminada.

Auction: 863T, Lot #72. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $11,000

Recámara. Marca Gerber Carlisle Co. En madera tallada y enchapada. Consta de: cama, par de mesas de noche, tocador, entre otros. 7 pzs.

Auction: 863T, Lot #73. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 863T, Lot #74. September 10 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Juego de mesas. Estilo Contemporáneo. En madera clara. Cubiertas de vidrio biselado. Consta de: mesa de centro y mesa lateral. 2 pzs

Auction: 863T, Lot #75. September 10 2016 11:00

Juego de mesas laterales. Estilo Neoclásico. En madera tallada y enchapada a la pluma. Con cubiertas cuadrangulares. Piezas: 4

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page