Search Results

Page 9 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 826T, Lot #201. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,400. Unsold

Lote de espinelas. Sin montar. Consta de: espinela lavanda corte cojín cuadrado, ~ 3.7 ct., espinela lavanda corte cojín rectangular

Auction: 826T, Lot #202. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $2,200

Rubí tratado. Sin montar. Corte corazón. Peso aproximado: 5.65 ct.

Auction: 826T, Lot #203. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,600. Unsold

Lote de gemas. Sin montar. Consta de: topacio azul corte fantasía, ~ 3.11 ct., rodolita corte escalonado rectangular, ~ 2.00 ct.

Auction: 826T, Lot #204. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Sold for $4,200

Collar sin fin. Con perlas de agua dulce blancas anilladas, de 7.2 x 9.0 mm. Con bolsita de felpa. Peso: 225.3 g.

Auction: 826T, Lot #205. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 10,000. Sold for $7,200

Gargantilla. Elaborado en plata 0.925. Con 4 rubís tratados corte facetado oval, mas 1 rubí tratado corte pera, ~ 60.33 ct.

Auction: 826T, Lot #206. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 9,000. Sold for $5,000

Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Con 5 cabujones oval de zafiros estrella sintéticos, ~ 19.54 ct., 95 peridots corte facetado oval

Auction: 826T, Lot #207. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 5,300 to $ 7,000. Unsold

Pendiente. Elaborado en oro amarillo de 8k. (metal base) y 10k. Con 2 esmeraldas corte marquise, ~ 0.29 ct., 2 O.E. C + 12 O.S.C

Auction: 826T, Lot #208. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,500. Unsold

Pendiente / prendedor. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con citrina corte facetado oval de 15.47 x 21.0 x 11.8 mm. ~ 20.93 ct.

Auction: 826T, Lot #209. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 8k. (metal base). Con perla cultivada color crema claro, de 5.6 mm. y 1 diamante corte 8x8,

Auction: 826T, Lot #210. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 6,000. Unsold

Reloj. Seiko. Movimiento de cuarzo. Con caja de 40 mm. en acero satinado, asas cóncavas integradas, bisel cepillado, dos pulsadores

Auction: 826T, Lot #211. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 50,000 to $ 70,000. Unsold

Pavera. México. Siglo XX. Elaborada en plata sterling 0.925. Diseño floral repujado. Con bordes y asas.

Auction: 826T, Lot #212. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,800

Par de platos. México. Siglo XX. Elaborados en plata sterling 0.925. Diseño circular. Peso aproximado: 1,112 g.

Auction: 826T, Lot #213. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 60,000 to $ 80,000. Unsold

Servicio de café. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 0.925. Diseño gallonado. Con bordes y soportes labrados. Pieza: 6

Auction: 826T, Lot #214. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Par de candelabros. México. Siglo XX. Elaborados en plata sterling 0.925. Para 3 velas cada uno. Diseño gallonado. Con fustes estriados

Auction: 826T, Lot #215. December 05 2015 11:00

Par de candelabros. México. Siglo XX. Elaborados en plata sterling 0.925. Para 5 velas cada uno. Con bordes de diseño vegetal.

Auction: 826T, Lot #216. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Evangelista. México. Siglo XIX. Talla en madera con restos de policromía. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Auction: 826T, Lot #217. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Dama con azadón. China. Siglo XX. Escultura de madera emplacada en hueso policromado. Firmado en base. LOTE DE EMPEÑOS

Auction: 826T, Lot #218. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Sold for $32,000

Enrique Carbajal Sebastián. Por la ecología y la paz. Escultura en metal esmaltado, serie E/E. Firmada y fechada. LOTE DE EMPEÑOS

Auction: 826T, Lot #219. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 10,000. Sold for $4,000

Sylvian Kinsburger. Ca. 1900. Pareja de niños o Alegoría de la paz y abundancia. Talla en mármol. Firmada. LOTE DE EMPEÑOS

Auction: 826T, Lot #220. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,000

Mara Dominioni. Mano navegando sobre las olas. Fundición en bronce. Firmada. Con base.

Auction: 826T, Lot #221. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $14,000

Kwan Yin con flores. Siglo XX. Talla directa en jade. Con base.

Auction: 826T, Lot #222. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,000

Anónimo. Siglo XX. Diana Cazadora. Fundición en bronce, serie 319/1000. Con base.

Auction: 826T, Lot #223. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 22,000 to $ 30,000. Sold for $20,000

Víctor Hugo Castañeda. Pensamiento. Escultura en mármol negro. Firmada y fechada 86. Con etiqueta de Arte Núcleo Galería.

Auction: 826T, Lot #224. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Sairi Forsman. Escena erótica. Fundición en bronce, serie 3/ 5. Firmada. Con base.

Auction: 826T, Lot #225. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Víctor Gutiérrez. Siglo XX. Busto de dama con turbante. Fundición en bronce, serie P/A. Firmada y fechada 88. Con base.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page