Search Results

Page 7 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 826T, Lot #151. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $2,000

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Algunas elaboradas en metal y resina. Consta de: oso, pato, gato y perro.

Auction: 826T, Lot #152. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Colección de discos y álbumes. Diferentes artistas y temas musicales. Las estrellas de la Sonora Matancera/ Lisa/ Otros. 56 pzs

Auction: 826T, Lot #153. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Bolso para dama. Marcada Carolina Herrera. Elaborada en lona, piel y madera color rojo. Con funda y caja originales.

Auction: 826T, Lot #154. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote mixto. Siglo XX. Elaborado en cristal y cerámica. Consta de: licorera y servicio abierto de vajilla. Piezas: 46

Auction: 826T, Lot #155. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Bolsa de golf. Marcada Lynx. Con 8 hierros y 2 maderas.

Auction: 826T, Lot #156. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,100

Diego Matthai. De 1973 a 1995. Juego de ceniceros. Elaborados en acero inoxidable satinado. Diseño circular. Firmados. 3 pzs

Auction: 826T, Lot #157. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote de candeleros. México. Ca. 1900. Elaborados en bronce y latón. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 826T, Lot #158. December 05 2015 11:00

Colección de cucharillas. México. Siglo XX. The Royal Horticultural Society. Elaboradas en plata sterling 0.925. 12 pzs

Auction: 826T, Lot #159. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,500

Lote de papalotes y máscara. México. Siglo XX. Mixtas sobre papel. Con etiquetas del Taller Arte Papel Vista Hermosa. 3 pzs

Auction: 826T, Lot #160. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Diego Matthai. México. Siglo XX. Lote de ceniceros. Elaborados en acero cromado. Diferentes diseño y tamaños. 3 pzs

Auction: 826T, Lot #161. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 15,000. Sold for $8,000

Abrigo largo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color café obscuro. Con etiqueta de Evans Furs.

Auction: 826T, Lot #162. December 05 2015 11:00

Estola. Siglo XX. Elaborada en piel de mink color café. Talla aproximada: chica.

Auction: 826T, Lot #163. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $6,000

Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de visón y zorro. Con etiqueta de el Salón Internacional de El Palacio de Hierro.

Auction: 826T, Lot #164. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Abrigo largo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color beige. Talla aproximada: mediana.

Auction: 826T, Lot #165. December 05 2015 11:00

Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de marta cibelina color café y beige. Talla aproximada: chica.

Auction: 826T, Lot #166. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Abrigo corto. Siglo XX. Elaborado en piel de mink y zorro color negro. Con etiqueta de Pieles finas Montreal.

Auction: 826T, Lot #167. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,200

Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de carnero con cuello de zorro. Con etiqueta de Roger & Gallet. Talla aproximada: chica.

Auction: 826T, Lot #168. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,200

Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de raccoon. Talla aproximada: chica.

Auction: 826T, Lot #169. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro azul. Con etiqueta de Saga Fox. Talla aproximada: mediana. Con funda.

Auction: 826T, Lot #170. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,000

Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro rojo. Con etiqueta de Joseph Palanker and Sons New York.

Auction: 826T, Lot #171. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $5,500

Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro azul. Talla aproximada: mediana.

Auction: 826T, Lot #172. December 05 2015 11:00

Cachorros en caja. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró.

Auction: 826T, Lot #173. December 05 2015 11:00

Lote de figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nao. Consta de: dama con canasta de flores y niña con gallo.

Auction: 826T, Lot #174. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Zaphir. Consta de: niña con muñeca, dama con paloma, otros. 6 pzs

Auction: 826T, Lot #175. December 05 2015 11:00

Platón decorativo. Portugal. Siglo XX. Elaborado en mayólica RB Alcobaca. Con borde calado. Decora con motivos florales pintados a mano

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page