Search Results

Page 4 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 826T, Lot #76. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Reloj de pared. Siglo XX. Caja de madera tallada. Con 2 puertas con vidrio. Mecanismo de cuerda, sin llave.

Auction: 826T, Lot #77. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

Sala. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera. Con respaldos capitonados y asientos en tapicería color rojo

Auction: 826T, Lot #78. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Librero. México. Principios del siglo XX. Elaborado en madera. Con 2 puertas con vidrio. Decorado con motivos vegetales.

Auction: 826T, Lot #79. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 20,000. Sold for $19,000

Sala. México. Principios del siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborada en madera tallada. Con respaldos de diseño vegetal

Auction: 826T, Lot #80. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Juego de sillas. Austria. Ca. 1900. Fischel. Marcadas Thonet. Elaboradas en madera. Con respaldos abiertos y asientos de bejuco tejido.

Auction: 826T, Lot #81. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,600. Sold for $3,500

Juego de collar y pulsera. Elaborado en plata 0.925. Peso: 70.8 g. Pieza: 2

Auction: 826T, Lot #82. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Unsold

Lote de joyería. Elaborado en plata 0.925. Consta de: dije con cadena, cadena con perlas negras y 2 cadenas de eslabones fancy.

Auction: 826T, Lot #83. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,300 to $ 6,000. Unsold

Pendiente y pulsera. Elaborados en plata. Con 1 gota de ámbar de 37.0 x 55.0 mm. y 12 discos de ámbar de 7.0 - 8.0 mm. Peso: 42.7 g.

Auction: 826T, Lot #84. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,400. Unsold

Collar y pulsera. Elaborados en plata. Con cartouche de deidades egipcias. Peso: 80.9 g. Piezas: 2

Auction: 826T, Lot #85. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Lote de collares. Elaborados en metal base. Con cuentas de ámbar boleadas, perlas de agua dulce anilladas teñidas rosa,. 4 pzs

Auction: 826T, Lot #86. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,600. Sold for $1,300

Brazalete. Elaborado en plata 0.925. Diseño a manera de eslabones. Peso: 53.4 g.

Auction: 826T, Lot #87. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,600. Sold for $1,800

Luneta de aumento. Montada en plata 0.925. Con motivos florales y astrales. La luneta mide 20 mm. Ø. Peso: 23.2 g.

Auction: 826T, Lot #88. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,600. Sold for $800

Pendiente/prendedor. Elaborado en plata 0.925. Motivo floral. Con cristales y marcasitas. Peso: 30.7 g.

Auction: 826T, Lot #89. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,800. Unsold

Lote de aretes. Elaborado en plata 0.925. Peso: 55.4 g. Piezas: 3

Auction: 826T, Lot #90. December 05 2015 11:00

Lote de aretes. Elaborados en plata 0.925. Uno de la firma Morel. Peso: 68.9 g. Piezas: 4

Auction: 826T, Lot #91. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Candelabro. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Para 3 velas. Con fuste estriado y brazos a manera de roleos.

Auction: 826T, Lot #92. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,300 to $ 3,000. Unsold

Lote de lámparas de buró. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Para 1 luz cada una. 2 pzs

Auction: 826T, Lot #93. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $2,800

Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en metal calaminado. Para 12 luces. Con pantallas de vidrio. Con brazos a manera de roleos

Auction: 826T, Lot #94. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en antimonio patinado y mármol. Diseño vegetal. Para 5 luces cada uno. Con almendrones

Auction: 826T, Lot #95. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,500

Par de candelabros. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Para 4 velas cada uno. Con brazos vegetales

Auction: 826T, Lot #96. December 05 2015 11:00

Mario Badrioli. Siglo XX. Flautista. Elaborada en cristal de Murano. Firmada.

Auction: 826T, Lot #97. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Lote de centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en vidrio prensado y esmaltado color verde y azul. Diferentes diseños y tamaños. Firmados

Auction: 826T, Lot #98. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color azul cobalto. Diseños geométricos. 5 pzs.

Auction: 826T, Lot #99. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Bolso para dama. Francia. Marcada Longchamp. Elaborada en nylon y piel color blanco.

Auction: 826T, Lot #100. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Bolso para dama. Italia. Marcada Salvatore Ferragamo. Elaborada en piel y vinilo color negro. Con funda y caja.

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page