Search Results

Page 6 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 826T, Lot #126. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Unsold

Anónimo. México. Ca. 1900. Virgen del Refugio. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.

Auction: 826T, Lot #127. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Anónimo. Perú. Siglo XX. Par de ángeles arcabuceros. A la manera de la Escuela cuzqueña. Óleos sobre tela. Enmarcados.

Auction: 826T, Lot #128. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Anónimo. México. Siglo XX. Monja coronada. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.

Auction: 826T, Lot #129. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Anónimo. México. Siglo XX. Virgen de la Soledad. Óleo sobre tela. Copia de la Escuela Mexicana. Enmarcada.

Auction: 826T, Lot #130. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Anónimo. México. Siglo XX. Virgen de la Soledad. Óleo sobre tela. Enmarcada.

Auction: 826T, Lot #131. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Juego de sillas. Checoslovaquia. Ca. 1900. Marcadas Fischel. Tipo Thonet. Elaboradas en madera. Con respaldos y asientos de bejuco

Auction: 826T, Lot #132. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $9,000

Escritorio. México. Principios de siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 3 cajones

Auction: 826T, Lot #133. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Cama individual. México. Principios del siglo XX. Elaborada en latón dorado. Diseño tubular.

Auction: 826T, Lot #134. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Sold for $50,000

Piano cuadrilongo. Estados Unidos. Principios del siglo XX. Marcado Emerson Piano Co. Estructura de madera color negro.

Auction: 826T, Lot #135. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Sofá. Siglo XX. Estilo Imperio. Con respaldo y asiento en tapicería lineal color verde, vino y beige y soportes de diseño vegetal.

Auction: 826T, Lot #136. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillones. c) Trinchador. Piezas: 10

Auction: 826T, Lot #137. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 30,000. Unsold

Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta circular y soportes tipo ciervo. Decorada con marquetería

Auction: 826T, Lot #138. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 16,000. Sold for $8,000

Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Chippendale. En madera tallada. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería tipo terciopelo.

Auction: 826T, Lot #139. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Juego de mesas de centro. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas circulares y soportes tipo Adam.

Auction: 826T, Lot #140. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,000

Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca White Rotary. Mueble de madera de encino. Con puerta central, cubierta abatible

Auction: 826T, Lot #141. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Lote de anillos y aretes. Elaborados en plata 0.925. Con turquesas, ámbar e imitación ámbar. 5 pzs

Auction: 826T, Lot #142. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,400. Sold for $1,200

Juego de collar y pulsera. Elaborado en metal de 3 tonos. Diseño articulado para presentarlo en diferentes formas. Peso: 143.8 g.

Auction: 826T, Lot #143. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,400. Unsold

Collar de medallones. Elaborado en metal dorado. Diámetro de los medallones: 30 mm. - 50 mm. Con broche plegable. Peso: 141.4 g.

Auction: 826T, Lot #144. December 05 2015 11:00

Collar. Elaborado en metal dorado. Con 7 cuentas esféricas de obsidiana negra de 23 mm. Ø, largo de 110 cm., cadena de eslabón

Auction: 826T, Lot #145. December 05 2015 11:00

Gargantilla y pulsera. Elaboradas en metal dorado. Con eslabón oval doble, broche plegable; largo de la gargantilla 46. 5 cm.

Auction: 826T, Lot #146. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Cadena. Elaborada en metal base. Con 10 dijes de obsidianas de colores corte corazón, de 10 x 10 mm. y 15 x 1 5mm., esmalte frío

Auction: 826T, Lot #147. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,600. Unsold

Lote de aretes. Elaborados en metal base, latón y plata 0.925. Peso. 103.1 g. Piezas: 6

Auction: 826T, Lot #148. December 05 2015 11:00

Gargantilla y pulsera. Elaboradas en metal dorado. Con perlas y medias perlas, ambas de imitación. Peso: 172.8 g. Piezas: 2

Auction: 826T, Lot #149. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 3,000. Sold for $1,500

Pulsera con dijes. De la firma Swaroski. Elaborada en metal base plateado. Con cristales rojos y blancos.

Auction: 826T, Lot #150. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,600. Unsold

Anillo. Elaborado en oro blanco de 18k. Con 2 zafiros corte escalonado, ~ 0.16 ct. y 5 RBC: 1.3 - 1.4 ct., ~ 0.06 ct.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page