Search Results

Page 8 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 826T, Lot #176. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,800

Reloj de mesa. Francia. Siglo XX. Marcado Rochet a Paris. Elaborado en porcelana policromada. Mecanismo de cuarzo. Con carátula labrada

Auction: 826T, Lot #177. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Juego de té. Inglaterra. Elaborado en porcelana Carlton Ware color azul. Con esmalte dorado. Piezas: 15

Auction: 826T, Lot #178. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Vajilla. Japón. Elaborada en porcelana Ivory Plus. Modelo Elegance. Con filos dorados. Piezas: 87

Auction: 826T, Lot #179. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Jarrón. China. Siglo XX. Estilo Viejo Cantón. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con motivos florales, aves y damas

Auction: 826T, Lot #180. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Anónimo. México. Finales del siglo XIX. Virgen de Guadalupe. Óleo sobre tela adherida a tabla. Enmarcada.

Auction: 826T, Lot #181. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,200

Ricardo Pérez Alcalá. Patio blanco. Acuarela sobre papel. Firmado

Auction: 826T, Lot #182. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Anónimo. México. Ca. 1900. San Francisco de Paula. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado.

Auction: 826T, Lot #183. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

Adrián Tavera. Figuras surrealistas. Acrílico sobre tabla. Firmado. Enmarcado.

Auction: 826T, Lot #184. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Firmado J. Estrada. México. Siglo XX. Paisaje con árbol. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 826T, Lot #185. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Ignacio Beteta. Montmartre, Paris. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 69. Enmarcado

Auction: 826T, Lot #186. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Patricia Strempler. Siglo XX. Ventana con tulipanes. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 826T, Lot #187. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Luis Strempler. Mujer desnuda con garza. Reproducción, serie 2/175. Firmada al reverso. Enmarcada.

Auction: 826T, Lot #188. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $16,000

Mario Orozco Rivera. Abstracción y movimiento. Acrílico sobre tabla. Firmado y fechado 80. Enmarcado.

Auction: 826T, Lot #189. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $32,000

August Löhr. Paisajes y vistas. Óleo sobre tela sobre cartoncillo. Firmadas. Sin enmarcar.

Auction: 826T, Lot #190. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Patricia Strempler. Siglo XX. Jardín con fuente. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 826T, Lot #191. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $15,000

Atribuida a Hans Ritter. Ca. años 1960 / 1970. Estilo modernista. Mesa de centro. Elaborada en madera y mosaico multicolor.

Auction: 826T, Lot #192. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,500. Sold for $4,200

Par de burós. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborados en madera clara. Con 2 puertas y tiradores metálicos.

Auction: 826T, Lot #193. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Mueble-alhajero. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 6 cajones, cubierta abatible con espejo, puertas laterales

Auction: 826T, Lot #194. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Mesa auxiliar. México. Siglo XX. Fabricada por Galería Chippendale. Elaborada en madera. Con cubierta circular y fuste cilíndrico.

Auction: 826T, Lot #195. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $5,000

Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna rectangular. Decorado con motivos orgánicos y venera central.

Auction: 826T, Lot #196. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera dorada. Con luna rectangular. Decorado con motivos orgánicos y florales.

Auction: 826T, Lot #197. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Silla. Siglo XX. Estilo Imperio. Estructura de madera con estaño repujado. Con respaldo abierto y asiento en tapicería floral

Auction: 826T, Lot #198. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Mesa auxiliar. México. Siglo XX. Fabricada por Galerías Chippendale. Elaborada en madera de caoba. Con cubierta lobulada y base trípode

Auction: 826T, Lot #199. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,800

Par de sillas altas. Siglo XX. Estructura de metal cromado y asientos en vinil color negro. Con sistema giratorio y altura ajustable. P

Auction: 826T, Lot #200. December 05 2015 11:00

Tapete. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos tribales y geométricos en colores rojo, café y sepia.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page