Search Results

Page 3 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 826T, Lot #51. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Anciano oriental reposando con niño. Siglo XX. Impresión a color. Enmarcado.

Auction: 826T, Lot #52. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 15,000. Unsold

Hans Ritter. Ca. 1960 / 70. Estilo modernista. Tríptico. A 3 hojas. Tinta sobre lámina translucida y estructura de madera.

Auction: 826T, Lot #53. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Miguel Ángel Oropeza. Siglo XX. Valle de Tulyehualco. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 826T, Lot #54. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Unsold

Mario Orozco Rivera. Personaje femenino. Acrílico sobre tabla. Firmado y fechado 83. Enmarcado.

Auction: 826T, Lot #55. December 05 2015 11:00

Ignacio Beteta. Desnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado. Enmarcado.

Auction: 826T, Lot #56. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $16,000

August Löhr. Paisajes y vistas de México y Europa. Acuarelas sobre papel. Cuatro firmadas A. Löhr. Sin enmarcar. 5 pzs

Auction: 826T, Lot #57. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Anónimo. Siglo XX. Par de personajes chinos. Acuarelas sobre papel. Con marcos con espejo.

Auction: 826T, Lot #58. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Mario Urbina. Paisaje con volcanes. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.

Auction: 826T, Lot #59. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Unsold

Armando García Núñez. Vista interior del Convento de Churubusco. Óleo sobre cartón. Firmado.

Auction: 826T, Lot #60. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 35,000 to $ 50,000. Sold for $30,000

Rufino Tamayo. Hombre obscuro. Litografía. H.C 15/25. Firmada. Enmarcada. Con certificado.

Auction: 826T, Lot #61. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,800. Unsold

García Conde, José María. Pasaporte. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 826T, Lot #62. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,800. Sold for $1,500

López de Santa Anna, Antonio. Nombramiento Otorgado a Don Pedro José de Ormaechea. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 826T, Lot #63. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 6,000. Sold for $4,800

Nombramientos otorgados al Sr. Silverio Ramírez. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. 4 Pzs.

Auction: 826T, Lot #64. December 05 2015 11:00

Cartas y Certificado Dirigidas al Sr. Coronel Pedro de Ormachea. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. 3 Pzs

Auction: 826T, Lot #65. December 05 2015 11:00

Peza, Juan de Dios. Diploma. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Auction: 826T, Lot #66. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,000

Lote de carpetas. Consta de: a) José Clemente Orozco. Carpeta con 10 reproducciones. Otros. 2 pzs

Auction: 826T, Lot #67. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $5,000

Alfombra. Turquía. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana, anudado a mano. Decorada con motivos geométricos en color ladrillo

Auction: 826T, Lot #68. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Alfombra. Turquía. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos en color azul, naranja

Auction: 826T, Lot #69. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Alfombra china. Siglo XX. Elaborada en algodón y lana. Decorada con motivos florales en colores azul y beige.

Auction: 826T, Lot #70. December 05 2015 11:00

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en lana. Decorada con motivos geométricos en color rojo, verde y gris.

Auction: 826T, Lot #71. December 05 2015 11:00

El parnasillo. Antología poética, del castellano antiguo al siglo XX. Dueñas, Palencia: Simancas Ediciones, 2003.

Auction: 826T, Lot #72. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Alfombra de pasillo. Siglo XX. Elaborada en lana. Decorada con motivos florales y orgánicos en color azul sobre fondo beige.

Auction: 826T, Lot #73. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $26,000

Don Shoemaker. México. Siglo XX. Mesa de centro. Elaborada en maderas tropicales. Con cubierta rectangular.

Auction: 826T, Lot #74. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Vitrina. Francia. Siglo XIX. Estilo Napoleón III. Elaborada en madera. Con cubierta con mármol veteado, puerta y laterales con vidrio,

Auction: 826T, Lot #75. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,000

Reloj de pared. Siglo XX. Caja de madera. Con puerta abatible con vidrio. Mecanismo de cuerda, sin llave.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page