Search Results

Page 10 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 826T, Lot #226. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Pastor. Elaborado en cera y tela y estructura de alambre. Decoración policromada, con aplicaciones de metal y papel. Base de madera.

Auction: 826T, Lot #227. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Cuauhtémoc Zamudio. Mujer sentada. Fundición en bronce patinado. Firmada. Con base.

Auction: 826T, Lot #228. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $2,000

Firmada Zepeda. Siglo XX. Bailarina. Fundición en bronce patinado.

Auction: 826T, Lot #229. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Firma ilegible. Siglo XX. Yegua con potrillo. Fundición en bronce patinado. Con base.

Auction: 826T, Lot #230. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de muebles de oficina. Diferentes materiales y técnicas. Consta de: a) Mueble para recepción. b) Cómoda. Otros. 4 pzs

Auction: 826T, Lot #231. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $700

Credenza. Siglo XX. Elaborada en madera color café. Con 8 cajones, entrepaños y 2 puertas de vidrio corredizas.

Auction: 826T, Lot #232. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Lote de muebles. Consta de: a) Espejo. b) Recámara. b1) Cabecera matrimonial, entre otros. 9 pzs

Auction: 826T, Lot #233. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Comedor. Elaborado en madera en color beige. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. c) Mesa-consola.

Auction: 826T, Lot #234. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $1,500

Lote de muebles. Consta de: a) Mesa de centro. b) Mesa auxiliar. Otros. Piezas: 4

Auction: 826T, Lot #235. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Par de cabeceras individuales. Siglo XX. Elaboradas en madera entintada color café. Con laterales compuestos.

Auction: 826T, Lot #236. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $1,200

Mesa de centro. México. Siglo XX. Marca Dupuis. Elaborada en madera color chocolate. Con cubierta y soporte rectangular.

Auction: 826T, Lot #237. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $14,000

Anónimo. Siglo XX. El archiduque Leopoldo Guillermo en su galería de pinturas en Bruselas. Óleo sobre tabla. Copia de Teniers el Joven.

Auction: 826T, Lot #238. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Anónimo. Siglo XX. Las Hilanderas. Óleo sobre tela. Copia de Diego Velázquez. Siglo XVII. Estilo Barroco. Museo del Prado, Madrid.

Auction: 826T, Lot #239. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 826T, Lot #240. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Lote de gobelinos. Siglo XX. Bordados a máquina. Consta de: flautista con dama campesina y niños músicos. Enmarcados. 2 pzs

Auction: 826T, Lot #241. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Luis Strempler. Lote de reproducciones. Consta de: a) Después de un buen taco un buen tabaco. Serie 1/173. Otro. 5 pzs

Auction: 826T, Lot #242. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Luis Strempler. Mujer desnuda con garza. Reproducción, serie 1/173. Referida la reveso. Enmarcada.

Auction: 826T, Lot #243. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Luis Strempler. Lote de reproducciones. Consta de: a) Ana Gabriel. Serie 1/173. Referido al reverso. Otros. Piezas: 3

Auction: 826T, Lot #244. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Firma ilegible. Siglo XX. Bodegón con frutas y jarra. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 826T, Lot #245. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Hadas y elfos. Siglo XX. Placa de porcelana policromada al alto relieve. Enmarcada.

Auction: 826T, Lot #246. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Georges Plasse. Niña con perro. Grabado No. 7. Firmado. Enmarcado.

Auction: 826T, Lot #247. December 05 2015 11:00

Lote de obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Nunik Sauret. Huellas. Grabado, serie V/X. Firmado. Otros. Piezas: 2

Auction: 826T, Lot #248. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Raúl Anguiano. La Alfarera. Litografía, II/XVIII. Firmada y fechada 88. Con etiqueta de Arte Núcleo Galería.

Auction: 826T, Lot #249. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Miguel García Ceballos. Tianguis. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 1895. Enmarcado. Con etiqueta de Arte Núcleo Galería.

Auction: 826T, Lot #250. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Miguel García Ceballos. Arca de Noé. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Con etiqueta de Arte Núcleo Galería.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page