Search Results

Page 5 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 826T, Lot #101. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,500

Don Shoemaker. Bandeja y porta caliente. Elaborados en maderas tropicales. Decoradas con motivos lineales.

Auction: 826T, Lot #102. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $7,000

Don Shoemaker. México. Siglo XX. Caja. Elaborada en maderas tropicales. Decorada con motivos geométricos.

Auction: 826T, Lot #103. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Sold for $3,000

Caja de té. Francia. Siglo XIX. Napoléon III. Elaborada en madera y bronce. Con cubierta abatible y al interior 2 compartimientos.

Auction: 826T, Lot #104. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 10,000. Unsold

Urna-incensario. China. Siglo XX. Talla en jade. Diseño calado. Decorada con motivos orgánicos, asas y remate con aros y dragones.

Auction: 826T, Lot #105. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $5,500

Baldaquino. Siglo XX. Elaborado en latón dorado y gemas de imitación. Diseño gótico. Techo a 2 aguas con arcos apuntalados

Auction: 826T, Lot #106. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $7,000

Tequila El Aguijón Platinum. 100% agave de la Casa Don Ramón. Diseño de Pedro Friedeberg. Con certificado y estuche original.

Auction: 826T, Lot #107. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Bolso para dama. Siglo XX. Marcado Steve Madden. En polipiel color negro. Incluye juego de gargantilla, anillo y par de aretes

Auction: 826T, Lot #108. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Ajedrez. Siglo XX. Talla en madera. Con caja. Piezas: 32

Auction: 826T, Lot #109. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Caja para té. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta abatible y divisiones al interiores. Cerradura con llave.

Auction: 826T, Lot #110. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Caja - alhajero. Siglo XX. Elaborada en madera. Diseño a manera de bambú. Con cubierta abatible.

Auction: 826T, Lot #111. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Pisa corbata. Elaborado en oro de 14k. Con simulante. Peso: 5.6 g.

Auction: 826T, Lot #112. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Reloj. Marca Jungans. Elaborado en metal dorado. Movimiento manual. Con caja de 19 mm. Ø, en metal dorado con tapa de acero

Auction: 826T, Lot #113. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $900

Lote de joyería. Elaborado en metal base y plata. Consta de: esclava, collar con imitantes y par broqueles Swarovski. Peso: 46.4 g.

Auction: 826T, Lot #114. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Sold for $1,500

Juego de pluma fuente y bolígrafo. Marca Sheaffer. Con recubrimiento de plata sterling. Con estuche.

Auction: 826T, Lot #115. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de joyería. Elaborado en hueso y marfil. Piezas: 4

Auction: 826T, Lot #116. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Reloj. Tag Heuer Professional. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 33 mm. en acero y carátula dorada. Pulso en acero y chapa.

Auction: 826T, Lot #117. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Lote de anillos. Elaborados en oro de 14k. y 10k. Con diamantes. Con 80 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, color I, ~ 0.80 ct.

Auction: 826T, Lot #118. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de joyería. Consta de: a) Gargantilla. b) Collar, pulsera y par de aretes. c) Collar. Piezas: 5

Auction: 826T, Lot #119. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Reloj. Elaborado en acero y chapa. Movimiento automático. Con caja de 21 mm. Ø en chapa de oro amarillo con tapa en acero

Auction: 826T, Lot #120. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de joyería. Consta de: a) Anillo, solitario y pendiente. b) Prendedor y polvera antiguos. Piezas: 5

Auction: 826T, Lot #121. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $5,000

Gustavo Valenzuela. Camino al bosque. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 88. Enmarcado.

Auction: 826T, Lot #122. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Sold for $14,000

Mario Orozco Rivera. Abstracción en azul. Acrílico sobre tabla. Firmado y fechado 80. Enmarcado.

Auction: 826T, Lot #123. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $32,000

August Löhr. Paisajes y vistas de México y Europa (Weissemburg, Texcoco, Popocatépetl, vista de ciudad, entre otros. 5 pzs

Auction: 826T, Lot #124. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Anónimo. México. Finales del Siglo XIX. Virgen de Guadalupe. Litografía. Enmarcada.

Auction: 826T, Lot #125. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $15,000

Anónimo. México. Principios del siglo XIX. La educación de la Virgen. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page