Search Results

Page 11 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 826T, Lot #251. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $11,000

Comedor. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 5 sillas y 1 sillón. Otros. 9 pzs

Auction: 826T, Lot #252. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Mesa. México. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada de raíz. Con cubierta rectangular y soportes cilíndricos.

Auction: 826T, Lot #253. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Sala. Siglo XX Estructura de madera. Con tapicería lineal de algodón color blanco. Consta de: sofá de 4 plazas y sofá de 3 plazas.

Auction: 826T, Lot #254. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada de raíz. Consta de: a) Mesa. b) Trinchador. Otros. 3 pzs

Auction: 826T, Lot #255. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Diego Matthai. Taburete. Elaborado en acero cromado. Diseño a manera de cubo. Con asiento en tapicería color azul.

Auction: 826T, Lot #256. December 05 2015 11:00

Armario. México. Elaborado en madera de sabino. Con 2 puertas.

Auction: 826T, Lot #257. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera clara. Con cubierta con paño color verde, 4 cajones, portavasos

Auction: 826T, Lot #258. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas. Otros. 12 pzs

Auction: 826T, Lot #259. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $11,000

Cómoda. Estilo inglés. Elaborada en madera enchapada. Con 4 cajones.

Auction: 826T, Lot #260. December 05 2015 11:00

Librero. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera de roble. Con 2 puertas con vidrios. Decorado con motivos estriados.

Auction: 826T, Lot #261. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,600. Sold for $1,800

Reloj. Locman stealth. Movimiento de cuarzo. Con caja tonneau de 41 x 41 mm. de titanio, asas integradas, bisel inclinado

Auction: 826T, Lot #262. December 05 2015 11:00

Reloj. Girard Perregaux. Elaborado en acero y piel. Con caja rectangular de 28 x 30 mm. y carátula blanca. Correa de piel. Funcional.

Auction: 826T, Lot #263. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de joyería. Consta de: a) Anillo. b) Pendiente. Piezas: 2

Auction: 826T, Lot #264. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Reloj. Marca Fendi. Movimiento de cuarzo. Con caja circular, bisel, números romanos, carátula blanca y pulso de piel.

Auction: 826T, Lot #265. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Con 20 tanzanitas corte marquise, 7 tanzanitas corte redondo, ~ 1.74 ct. y 26 topacios incoloros

Auction: 826T, Lot #266. December 05 2015 11:00

Brazalete articulado. Elaborado en plata 0.925. Con 12 zafiros multicolores cortes facetado oval y redondo, ~ 4.25 ct. y 36 rubís

Auction: 826T, Lot #267. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata 0.925. Con 3 topacio azules corte facetado redondo, ~ 5.84 ct. y circonia. 2 pzs

Auction: 826T, Lot #268. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $900

Pendiente. Elaborado en plata 0.925. Con 11 zafiros multicolores corte marquise, ~ 5.94 ct. Peso: 5.6 g.

Auction: 826T, Lot #269. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Reloj. Citizen. Eco Drive. Elaborado en titanium y aplicaciones en chapa. Movimiento de cuarzo. Con carátula negra

Auction: 826T, Lot #270. December 05 2015 11:00

Reloj. Longines Dolce Vita Movimiento de cuarzo. Con caja rectangular de 30 x 36 mm. en acero y carátula azul. Brazalete en acero.

Auction: 826T, Lot #271. December 05 2015 11:00

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en madera de sándalo, cristal, entre otros. Diferentes diseños y tamaños. 4 pzs

Auction: 826T, Lot #272. December 05 2015 11:00

Caja - alhajero. Filipinas. Siglo XX. Elaborada en madera y resina. Con cubierta abatible. Al interior compartimientos

Auction: 826T, Lot #273. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,200

Juego de cubiertos. Italia. Siglo XX. Elaborado en acero inoxidable. Servicio para 12 persona. Piezas: 75

Auction: 826T, Lot #274. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,000

Juego de cubiertos. Italia. Siglo XX. Elaborados en acero inoxidable. Servicio para 12 personas. 75 pzs

Auction: 826T, Lot #275. December 05 2015 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 25,000. Sold for $15,000

Guarnición. Francia. Finales del siglo XIX. Estilo Napoleón III. En bronce dorado. Consta de: a) Reloj de mesa. b) Par de candelabros.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page