Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 813T, Lot #201. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Flor Minor. Direcciones Opuestas. Grabado, serie 27/100. Firmado y fechado 2012. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 813T, Lot #202. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Jorge González Camarena. Constructores en lo cultura, material, social, etc. Lápiz de gráfito sobre papel. LOTE DE EMPEÑOS

Auction: 813T, Lot #203. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 5,000. Sold for $2,800

Alejandro Santiago. Figura abstracta en azul. Serigrafía, serie I/I. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Auction: 813T, Lot #204. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 5,000. Sold for $4,500

Alejandro Santiago. Collage. Serigrafía, serie 63/100. Firmado fechado 00. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 813T, Lot #205. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 25,000. Sold for $15,000

Rafael Pereda de la Cabada. Interferencia. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 86. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 813T, Lot #206. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $14,000

Moisés Zabludovsky. Tierra 2 (el abuelo 2). Óleo y arena sobre tela. Firmado y fechado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 813T, Lot #207. September 05 2015 11:00

Roberto Turnbull. El Fumador. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1985. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 813T, Lot #208. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 400 to $ 800. Unsold

Lote de joyería. Algunos elaborados en plata 0.925. Consta de: par de aretes, 2 pulseras, collar con dije de oso, collar con pendiente.

Auction: 813T, Lot #209. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Unsold

Reloj. Tissot. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja de acero de 38 mm. y carátula negra con 3 esferas.

Auction: 813T, Lot #210. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Reloj. Michael Kors. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja circular en acero de 42 mm. y carátula negra con 3 esferas.

Auction: 813T, Lot #211. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Broche miniatura. Elaborado en plata .800. Con placa de marfil pintado a mano, motivo femenino; el bisel es de plata .800

Auction: 813T, Lot #212. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $3,000

Pendiente con moneda. Elaborado en oro de 14k. y 18k. La moneda es de 5 pesos en bisel. Peso: 9.1 g.

Auction: 813T, Lot #213. September 05 2015 11:00

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con 5 diamantes corte brillante, claridad SI1-SI2, ~ 0.15 ct. Peso: 4.9 g.

Auction: 813T, Lot #214. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Anillo. Elaborado en oro de14k. Diseño a manera de delfín. Peso: 4.3 g.

Auction: 813T, Lot #215. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Solitario. Elaborado en plata paladio. Con diamante corte brillante, color J, claridad SI2, ~ 0.20 ct. Peso: 2.6 g.

Auction: 813T, Lot #216. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,100

Lote de anillos. Elaborados en oro amarillo de 14k. Algunos con simulantes. Consta de: 2 anillos y argolla. Peso: 4.

Auction: 813T, Lot #217. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,500

Juego de botones. Holand & Sherry. Para blazer. Elaborados en metal dorado. Diseño a manera de cruz celta. Con estuche. Piezas: 14

Auction: 813T, Lot #218. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Juego de botones. Holand & Sherry. Para blazer. Elaborados en metal dorado. Diseño a manera de líneas. Con estuche. Piezas: 14

Auction: 813T, Lot #219. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,400

Brazalete. Elaborado en plata 0.925. De media caña. Diseño liso. Peso: 65.6 g.

Auction: 813T, Lot #220. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Lote de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 10k. y 14k. Con perlas y simulantes. Peso: 7.5 g. Piezas: 6

Auction: 813T, Lot #221. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Columna. Italia. Siglo XX. Elaborada en mármol. Con base ochavada, fuste estriado y cubierta rectangular. Decorada con motivos florales

Auction: 813T, Lot #222. September 05 2015 11:00

Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera talladas. Con cubiertas rectangular y cuadrangular con vidrio y soportes tipo estípite.

Auction: 813T, Lot #223. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Espejo. Siglo XX. Estilo Rococó. Elaborado en madera y pasta. Con luna rectangular. Decorado con motivos florales y vegetales. Presenta

Auction: 813T, Lot #224. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Sillón. Siglo XX. Tipo Bergere. Elaborado en madera tallada. Con respaldo capitonado y asiento en tapicería floral

Auction: 813T, Lot #225. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Mesa - sillón para teléfono. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldo capitonado y asiento en tapicería floral.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page