Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 813T, Lot #76. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborado en madera clara. Consta de: a) Mesa. b) Trinchador. c) 10 sillas. d) 2 sillones.

Auction: 813T, Lot #77. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Recámara. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborada en madera. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de burós. Otros. 8 pzs

Auction: 813T, Lot #78. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Unsold

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Hollywood Regency. Elaborados en madera clara. Con respaldos y asientos acojinados

Auction: 813T, Lot #79. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Lote de sillas. Austria. Elaboradas en madera modelada. Con respaldos de bejuco tejido y asientos acojinados

Auction: 813T, Lot #80. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Mueble para televisión. Elaborado en madera tallada. Con 4 puertas y compartimientos al interior.

Auction: 813T, Lot #81. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 7,000. Unsold

Lote de anillos. Elaborados en plata 0.925 y oro amarillo de 14k. Uno con labradorita corta cabujón oval. 2 pzs

Auction: 813T, Lot #82. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 3,000. Sold for $3,800

Encendedor. Cartier. Elaborado en plata. Decorado con guilloché de ondas. Con estuche original. Peso: 83.9 g.

Auction: 813T, Lot #83. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,300. Unsold

Lote de joyería. Consta de: a) Argolla. En 3 tonos. b) Juego de anillo y par de aretes. En oro amarillo. Piezas: 3

Auction: 813T, Lot #84. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,000

Auction: 813T, Lot #85. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $3,200

Lote de encendedores. Marcas Dunhill, Dupont, Colibrí y Christian Dior. Elaborados en metal. Diferentes diseños y modelos. 6 pzs

Auction: 813T, Lot #86. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $3,000

Lote de encendedores. Elaborado en metal, algunos con laca negra y baño dorado. Consta de: a) Encendedor. Dupont. Entre otros. 3 pzs

Auction: 813T, Lot #87. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 62 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, ~ 1.24 ct. y 3 zafiros

Auction: 813T, Lot #88. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Sold for $1,800

Reloj de bolsillo. Timex. Elaborado en chapa dorada. Movimiento manual. Con caja de 47 mm. Ø, 2 tapas grabadas, corona corrugada

Auction: 813T, Lot #89. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,900 to $ 5,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 3 tabletas circulares de ónix negro de 13.8 mm. Ø. 2 pzs

Auction: 813T, Lot #90. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 3,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14 k. Con 1 tableta triangular de lapislázuli de 5.0 x 11.0 mm. Peso: 4.4 g.

Auction: 813T, Lot #91. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $2,200

Frutero. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Diseño vegetal. Decorado con amorcillos portando instrumentos

Auction: 813T, Lot #92. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $2,000

Sopera. Portugal. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana policromada. Decorada con motivos arquitectónicos, florales y vegetales.

Auction: 813T, Lot #93. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Sopera. Inglaterra. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana Royal Doulton. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales.

Auction: 813T, Lot #94. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,100

Par de legumbreras. Inglaterra. Siglo XX. Elaboradas en semiporcelana Royal Doulton. Con esmalte dorado. Decoradas con motivos florales

Auction: 813T, Lot #95. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Servicio abierto de vajilla. Alemania. Elaborado en porcelana de Bavaria color blanco. Con bordes plateados. Piezas: 70

Auction: 813T, Lot #96. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Servicio abierto de vajilla. Checoslovaquia. Elaborado en porcelana Royal Ivory. Decorado con motivos florales. Piezas: 25

Auction: 813T, Lot #97. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Auction: 813T, Lot #98. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cerámica policromada y metal. Consta de: par de ancianos orientales, otros. 3 pzs

Auction: 813T, Lot #99. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Lote de floreros. Alemania. Elaborados en porcelana Kaiser y Hutschenreuther. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 813T, Lot #100. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Lote de floreros. Origen chino y japonés. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales,

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page