Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 813T, Lot #226. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Sillón. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborado en madera tallada. Con respaldo de bejuco tejido y asiento tapicería floral

Auction: 813T, Lot #227. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Sofá de 4 plazas. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborado en madera tallada. Con respaldo capitonado y asientos desmontables

Auction: 813T, Lot #228. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Vitrina. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas laterales con vidrios, fondo de terciopelo

Auction: 813T, Lot #229. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Radiola. Siglo XX. Mueble de madera tallada. De bulbos. Con perillas e indicadores de frecuencia de radio. Decorada con motivos calados

Auction: 813T, Lot #230. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Lote de muebles. Elaborados en madera. Diferentes diseños. Consta de: a) Mesa auxiliar. b) Sillón. Tipo Regencia.

Auction: 813T, Lot #231. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Lote de figuras decorativas. Algunas de origen alemán, español e inglés, entre otros. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Piezs: 8

Auction: 813T, Lot #232. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 2,800. Sold for $1,600

Tibor. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana, tipo Sévres color azul claro. Con esmalte dorado.

Auction: 813T, Lot #233. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 3,800. Sold for $2,800

Juego de platones. Siglo XX. Elaborados en porcelana color guinda. Con esmalte dorado. Decorados con peces y motivos orgánicos.

Auction: 813T, Lot #234. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $3,200

Lote de figuras decorativas. Algunas de origen italiano y alemán. Siglo XX. Consta de: niños con caballo, pintor, otros. 11 pzs

Auction: 813T, Lot #235. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $4,800

Caja-alhajero. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorada escena galante.

Auction: 813T, Lot #236. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $2,800

Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en color azul rey. Decorado con cartela con escena de cortejo y motivos florales

Auction: 813T, Lot #237. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 2,800. Sold for $3,200

Lote de artículos decorativos. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Wedgwood color verde. Diferentes diseños y tamaños. 9 pzs

Auction: 813T, Lot #238. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Centro de mesa. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Wedgwood color azul. Decorado con ninfas y cenefas vegetales.

Auction: 813T, Lot #239. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Plato decorativo. Austria. Siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Vienna color azul cobalto. Con esmalte dorado.

Auction: 813T, Lot #240. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de platos decorativos. Algunos holandeses y franceses. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Diferentes diseños.

Auction: 813T, Lot #241. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Mayolo Ramírez. Teotihuacan. Grabado al aguafuerte y acuarela, serie 3/50. Firmado y fechado 2000. Enmarcado.

Auction: 813T, Lot #242. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,200

Armando Ruiz. Siglo XX. Me han echado el polvo de la muerte. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 93. Enmarcado.

Auction: 813T, Lot #243. September 05 2015 11:00

Auction: 813T, Lot #244. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Arthur Krohnengold. Marina. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 813T, Lot #245. September 05 2015 11:00

Arthur Krohnengold. Mujer en sendero. Mixta sobre papel. Enmarcada.

Auction: 813T, Lot #246. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Arthur Krohnengold. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Manos. Óleo sobre masonite. Entre otros. 3 pzs

Auction: 813T, Lot #247. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Julia López. Romance bajo el árbol. Serigrafía, serie 19/150. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.

Auction: 813T, Lot #248. September 05 2015 11:00

Firmado Ramírez S. Salón. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 813T, Lot #249. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firmado J. Castillos (México ?). Xochimilco. Óleo sobre tela. Firmado. Otros. Piezas: 2

Auction: 813T, Lot #250. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Carmen Parra. El demócrata. Serigrafía, serie PT 1/15. Firmada. Enmarcada.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page