Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 813T, Lot #276. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Virgen de Guadalupe. Siglo XX. Reproducción. Enmarcada.

Auction: 813T, Lot #277. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Manuel de Rugama. Intimidad. Serigrafía, 79/200. Firmada y fechada 5798 Enmarcada.

Auction: 813T, Lot #278. September 05 2015 11:00

Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Firmado A. Tavera. Busto femenino. Serigrafía, serie 33/100. Entre otros. 3 pzs

Auction: 813T, Lot #279. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Firmado R. Romagnoli. Siglo XX. Rosas. Óleo sobre tela. Referido en placa. Enmarcado.

Auction: 813T, Lot #280. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote de escenas ecuestres. Siglo XX. Láminas a color pintadas a mano. Sin enmarcar. Piezas: 4

Auction: 813T, Lot #281. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 20,000. Unsold

Comedor. Ca. 1950. Estilo Van Beuren. Elaborado en madera clara. Consta de: a) Mesa. b) Buffet. Otros. Piezas: 11

Auction: 813T, Lot #282. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Mesa de centro. México. Siglo XX. Elaborada en madera clara. Con cubierta circular y soportes torneados. Decorada con motivos florales

Auction: 813T, Lot #283. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Unsold

Don Shoemaker. Siglo XX. Bandeja con soporte. Elaborada en madera tropical. Diseño plegable a manera de tijera.

Auction: 813T, Lot #284. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Enfriador de vino. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Con puerta abatible y regulador de temperatura.

Auction: 813T, Lot #285. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Archivero. Elaborado en madera color caoba. Con caja de seguridad al interior, puerta abatible y 2 cajones. Incluye 2 libreros

Auction: 813T, Lot #286. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Reloj Grandfather. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Howard Miller Clock Company. Número de serie: 604538. Elaborado en madera clara.

Auction: 813T, Lot #287. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Esquinero. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Con 4 entrepaños con vidrio, soportes con aplicaciones metálicas

Auction: 813T, Lot #288. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Mesa tilt - top. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada. Con cubierta abatible y soportes trípode. Decorada con motivos florales

Auction: 813T, Lot #289. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Par de burós. Otros. Piezas: 5

Auction: 813T, Lot #290. September 05 2015 11:00

Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera clara. Diseño oriental. Con cubiertas rectangular y cuadrangulares con vidrio. 3 pzs

Auction: 813T, Lot #291. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Cómoda. Siglo XX. Estilo Colonial. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol jaspeado color blanco, 3 puertas entableradas

Auction: 813T, Lot #292. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Mueble para televisión. Siglo XX. Elaborado en madera entintada color café. Con 2 puertas superiores, 4 cajones y tiradores metálicos.

Auction: 813T, Lot #293. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Recámara. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada y dorada. Consta de: a) Cabecera king size. b) 2 burós. Otros. 4 pzs

Auction: 813T, Lot #294. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Cómoda. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada y dorado. Con 4 cuatro puertas inferiores, 4 cajones y tiradores

Auction: 813T, Lot #295. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Auction: 813T, Lot #296. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Vitrina. Siglo XX. Estilo Oriental. A 2 cuerpos. Elaborada en madera laqueada. Con 2 puertas con vidrio y un lateral de vidrio

Auction: 813T, Lot #297. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 813T, Lot #298. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Carro de servicio. Siglo XX. A 2 niveles. Estructura de latón. Con cubiertas de vidrio y soportes con ruedas. Decorado con roleos.

Auction: 813T, Lot #299. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Cuna. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Diseño tubular.

Auction: 813T, Lot #300. September 05 2015 11:00

Juego de mesa y sillas. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 12 sillas. Piezas: 13

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text