Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 813T, Lot #26. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Reloj de pared. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Ansonia. Caja de madera. Con 2 puertas abatibles, con vidrio.

Auction: 813T, Lot #27. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $500

Pipa de agua Narguile Siglo XX. Elaborada en vidrio color amarillo y metal. Con manguera con 2 boquillas, pinza, entre otros.

Auction: 813T, Lot #28. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Bolso para dama. Marcada Michael Kors. Elaborada en piel color verde. Con aplicaciones metálicas.

Auction: 813T, Lot #29. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Colección de medallas. México. Siglo XX. Con baño de vermeil. Franklin Mint de México. Edición del Museo Nacional de Antropología.

Auction: 813T, Lot #30. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Auction: 813T, Lot #31. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $7,500

Puma. Siglo XX. Taxidermia. Sobre roca.

Auction: 813T, Lot #32. September 05 2015 11:00

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en piedra. Diferentes tamaños. Consta de: busto de guerrero jaguar, otros. 5 pzs

Auction: 813T, Lot #33. September 05 2015 11:00

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en jade. Consta de: 6 damas orientales. Algunas decoradas con abanicos y espadas. 6 pzs

Auction: 813T, Lot #34. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Buda sonriente. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera.

Auction: 813T, Lot #35. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 15,000. Sold for $24,000

Kwan Yin. China. Siglo XX. Talla en cuarzo rosado y verde. Con base decorada con motivos florales.

Auction: 813T, Lot #36. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,000

Cristo crucificado. Alemania. Siglo XX. Talla en madera. Filacteria con leyenda INRI.

Auction: 813T, Lot #37. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,500

Busto de dama. México. Siglo XX. Elaborada en yeso. Firmada y fechada 1943. Referida Souto.

Auction: 813T, Lot #38. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,200

Jorge Luis Cuevas. Mujer indígena. Fundición en bronce. Firmada y fechada 83 II/VII/IX. Con base.

Auction: 813T, Lot #39. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $11,000

Víctor Gutiérrez. Mujer indígena recostada. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada III-X 86. Con base de mármol

Auction: 813T, Lot #40. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $32,000

Firmada Villarreal. Siglo XX. Bailarina con abanico. Fundición en bronce patinado, serie P/A. Con base.

Auction: 813T, Lot #41. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cristal. Para 1 luz. Con pantalla de vidrio. Con fuste abombado.

Auction: 813T, Lot #42. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Diseño modernista. Para 4 luces. Con pantallas de vidrio

Auction: 813T, Lot #43. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Lámpara de mesa. África. Siglo XX. Talla en marfil. Para 1 luz. Decorada con fuste con escena de cacería.

Auction: 813T, Lot #44. September 05 2015 11:00

Porta cirio. Siglo XX. Elaborado en bronce dorado. Estilo Barroco. Con base trípode y fuste compuesto. Decorado con motivos florales

Auction: 813T, Lot #45. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,500

Candil. Siglo XX. Elaborado en cristal. Para 12 luces. Con brazos a manera de S, arandelas florales y fuste abombado y compuesto.

Auction: 813T, Lot #46. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 2,800. Sold for $1,600

Lote de candiles. Siglo XX. Elaborados en metal. Para 10 y 15 luces cada uno. Diferentes diseños. Decorados con hilos iridiscentes.

Auction: 813T, Lot #47. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Juego de lámpara de techo y arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal y vidrio. Para 8 luces y 1 luz cada uno. Piezas: 3

Auction: 813T, Lot #48. September 05 2015 11:00

Lote de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y plateado. Diferentes diseños y modelos. 4 pzs

Auction: 813T, Lot #49. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Decorada con fuste compuesto, motivos vegetales, esfera y prismas

Auction: 813T, Lot #50. September 05 2015 11:00

Alfombra. Pakistán. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con medallón central, motivos orgánicos

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page