Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 813T, Lot #51. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con motivos florales y orgánicos en colores mostaza, azul.

Auction: 813T, Lot #52. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $2,000

Alfombra de pasillo. México. Temoaya. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con rombos en colores amarillo, rojo y azul.

Auction: 813T, Lot #53. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $2,500

Alfombra. México. Temoaya. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos florales y geométricos en colores amarillos, rosas

Auction: 813T, Lot #54. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Lote de alfombras. Siglo XX. Elaboradas en lana y algodón, anudadas a mano. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 813T, Lot #55. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Alfombra. Siglo XX. Tamacani. Elaborada en lana. Decorada con motivos vegetales en color rojo sobre fondo beige.

Auction: 813T, Lot #56. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

Alfombra. Irán. Siglo XX. Estilo Tekke. Elaborada en lana y algodón anudada a mano. Decorada con motivos florales y geométricos

Auction: 813T, Lot #57. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 813T, Lot #58. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Alfombra de pasillo. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en lana y algodón. Decorada con rombos y motivos geométricos en color sepia

Auction: 813T, Lot #59. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Sold for $1,800

Alfombra china. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con medallón central y motivos florales en color beige y rosa

Auction: 813T, Lot #60. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,400. Sold for $1,400

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos florales y orgánicos en color rosa,

Auction: 813T, Lot #61. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

José Pablo Merino Enríquez. El aguador. Óleo sobre tela. Firmado y fechado MMXV. Enmarcado.

Auction: 813T, Lot #62. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,500

Trinidad Osorio. Lote de serigrafías. Consta de: a) Green garden. Serie 57/200. Entre otros. 4 pzs

Auction: 813T, Lot #63. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Firmado S. Razin. Siglo XX. Paisaje con dama y lago. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 813T, Lot #64. September 05 2015 11:00

Trinidad Osorio. Lote de serigrafías. Consta de: a) La carreta. Serie VI. Entre otros. 5 pzs

Auction: 813T, Lot #65. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Carmen Parra. En el claro de alma, deslizar mis delirios. Serigrafía, serie 82/200. Firmada.

Auction: 813T, Lot #66. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firma ilegible. Paisaje con montañas. Óleo sobre tela. Entre otros. 6 pzs

Auction: 813T, Lot #67. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de obras gráficas. Origen oriental. Diferentes temas. Consta de: Kyoto in Spring. Mixta sobre papel. Entre otros. 6 pzs

Auction: 813T, Lot #68. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Firma ilegible. Mercado ambulante europeo. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 813T, Lot #69. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Lucio Cargnel. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. Referido en placa. Enmarcado.

Auction: 813T, Lot #70. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Concepción Báez. Siglo XX. Lote de Serigrafías. Consta de: a) Niña con gato. Serie 60/100. Firmada y fechada 87. Entre otros. 2 pzs

Auction: 813T, Lot #71. September 05 2015 11:00

Sala. Estructura de madera. Con respaldos y asientos desmontables en tapicería de algodón orgánica color beige. Piezas: 2

Auction: 813T, Lot #72. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Unsold

Sala. Siglo XX. Estilo Regencia. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería lineal color melón, medallones metálicos

Auction: 813T, Lot #73. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Sofá de 3 plazas. Estructura de madera. Con respaldo y asientos en tapicería de algodón lineal color verde con rojo.

Auction: 813T, Lot #74. September 05 2015 11:00

Sofá de 3 plazas. Estructura de madera. Con respaldo y asiento tapicería de algodón lineal color verde con rojo.

Auction: 813T, Lot #75. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Trinchador. Elaborado en madera entintada color café. Con 3 puertas, 3 cajones superiores, tiradores y aplicaciones metálicas

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page