Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 813T, Lot #151. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 2,800. Sold for $1,600

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diferentes diseños. Consta de: centro de mesa y florero.

Auction: 813T, Lot #152. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal, algunos de Murano. Diferentes diseños y colores. 13 pzs

Auction: 813T, Lot #153. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: centro de mesa de diseño irregular y ballena estilizada.

Auction: 813T, Lot #154. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diferentes diseños. Consta de: jarra, licorera, otros. 8 pzs

Auction: 813T, Lot #155. September 05 2015 11:00

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diseño diamantados, estriados y geométricos. 18 pzs

Auction: 813T, Lot #156. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal, algunos con aplicaciones metálicas. Consta de: copón, otros. 5 pzs

Auction: 813T, Lot #157. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Lote de artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Diferentes diseños. Consta de: 2 centros de mesas.

Auction: 813T, Lot #158. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,000. Sold for $1,500

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal color beige Para 8 luces. Con brazos a manera de bambú y arandelas vegetales.

Auction: 813T, Lot #159. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 1,800. Sold for $1,200

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Para 1 luz cada una. Con fustes a manera de dama y caballero.

Auction: 813T, Lot #160. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Juego de lámparas. Elaboradas en metal dorado. Para 4 y 2 luces cada una. Consta de: arbotante y 2 lámparas de techo.

Auction: 813T, Lot #161. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lote de saleros y pimenteros. Dinamarca. Siglo XX. Elaborados en plata sterling. Diferentes diseños y tamaños. Peso aproximado: 207 g.

Auction: 813T, Lot #162. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Par de cornucopias. Francia. Siglo XX. Fundiciones en bronce patinado. Decorados con carneros.

Auction: 813T, Lot #163. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Tántalo. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal. Diseño diamantado. Decorado motivos vegetales y escenas dionisiacas.

Auction: 813T, Lot #164. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,000. Unsold

Macetón. Siglo XX. Elaborado en latón dorado. Diseño semicónico. Decorado con asas de diseño vegetal.

Auction: 813T, Lot #165. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Barómetro. Inglaterra. Ca. 1900. Marcado L. Caminada Manchester. Elaborado en madera clara. Con termómetro e higrómetro.

Auction: 813T, Lot #166. September 05 2015 11:00

Amedeo Gennarelli. Italia. Siglo XX. Bañista. Fundición en bronce patinado. Con marca del fundidor L.N. París J.L.

Auction: 813T, Lot #167. September 05 2015 11:00

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Fundiciones en bronce patinado. Series 1/10. Consta de: 2 bustos, uno de dama, entre otros.

Auction: 813T, Lot #168. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Sold for $24,000

Después de Francisque Joseph Duret. Ca. 1900. Hermes. Fundición en bronce patinado. Con marca del fundidor A.D. Delafontaine.

Auction: 813T, Lot #169. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Lote mixto. Consta de: a) Lote de vidrio. b) Lote de artículos decorativos. Piezas totales: 33

Auction: 813T, Lot #170. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Sold for $15,000

Equipo de audio. Dinamarca. Siglo XX. Marca Bang & Olufsen. Consta de: reproductor de CD y casette Beosound 4000, entre otros.

Auction: 813T, Lot #171. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Lote de anillos y argollas. Elaborados en plata 0.925. Con simulantes. Peso: 46.6 g. Piezas: 6

Auction: 813T, Lot #172. September 05 2015 11:00

Lote de cruces. Elaboradas en 0.925. Diferentes diseños. Con simulantes. Peso: 58.5 g. Piezas: 9

Auction: 813T, Lot #173. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Lote de dijes. Elaborados en plata 0.925. Diferentes diseños. Peso: 22.4 g. Piezas: 10

Auction: 813T, Lot #174. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Lote de dijes. Elaborados en plata 0.925. Diseños a manera de corazón. Peso: 21.9 g. Piezas: 6

Auction: 813T, Lot #175. September 05 2015 11:00

Lote de pulseras. Elaboradas en plata 0.925. Diferentes diseños. Peso: 39.4 g. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page