Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 813T, Lot #101. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Guarnición (matrimonio). Estados Unidos. Siglo XX. Marcada Ansonia Clock Co. En bronce y antimonio. Consta de: a) Reloj de mesa. Otros

Auction: 813T, Lot #102. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en diversas piedras. Consta de: busto de Rey Pakal, vasija, otros. 6 pzs

Auction: 813T, Lot #103. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cuarzo, diferentes colores. Consta de: pato, ganso, tucán, cotorro, otros. 9 pzs

Auction: 813T, Lot #104. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $2,200

Colección de figuras de elefantes. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Diversos tamaños. Piezas: 20

Auction: 813T, Lot #105. September 05 2015 11:00

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Diversos tamaños. Consta de: 3 arbolitos, otros. 8 pzs

Auction: 813T, Lot #106. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $3,000

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 4 broches italianos, otros. 29 pzs

Auction: 813T, Lot #107. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $5,500

Colección de cajas y pastilleros. Siglo XX. Algunas elaboradas en madera, metal, porcelana, entre otros. Diferentes diseños. 37 pzs

Auction: 813T, Lot #108. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,500

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños. Consta de: florero, entre otros. 29 pzs

Auction: 813T, Lot #109. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 1,900. Sold for $1,800

Lote de artículos decorativos. Rusia. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada y policromada. Consta de: 3 matrioskas, otros. 6 pzs

Auction: 813T, Lot #110. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Unsold

Indumentaria regional. México. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: tambor, cinturilla, mascara y ayoyotes. 4 pzs

Auction: 813T, Lot #111. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $800

Lote de libros y láminas. Consta de: a) Paquet, Marcel. Botero. The United States of America. Entre otros. Piezas totales: 8

Auction: 813T, Lot #112. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de libros. El libro del chocolate/ Platos principales/ El gran libro de la pasta/ Otros. Piezas: 24

Auction: 813T, Lot #113. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,200

José Clemente Orozco. Colleted works 1914, volumen II. Carpeta. Con 5 reproducciones. Guadalajara, 1990.

Auction: 813T, Lot #114. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Lote de libros. Afrodisíacos naturales/ Cocina ligera/ Cocina poblana/ Otros. 46 pzs

Auction: 813T, Lot #115. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Vidas y retratos de los Presidentes de los Estados Unidos. Nueva York: Johnson, Fry & Company, 1867. Encuadernado en pasta dura.

Auction: 813T, Lot #116. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,100

Lote de libros. Documentos gráficos para la Historia de México/ Ciudades del Mundo/ Máscaras: al otra cara de México/ Otros.

Auction: 813T, Lot #117. September 05 2015 11:00

Lote de libros y revistas. Temas de las Olimpiadas de México 68.

Auction: 813T, Lot #118. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lote de libros y novelas. Derecho contable/ Solitario de amor/ Sangre azul/ Otros.

Auction: 813T, Lot #119. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Lote de libros. Van Gogh/ Leonardo/ Tesoros del Museo Soumaya de México/ Otros. Piezas: 15

Auction: 813T, Lot #120. September 05 2015 11:00

El parnasillo Antología Poética en Castellano. Dueñas (Palencia): Simancas Ediciones, 2003. 32º. Marquilla. La Biblioteca del El Parna

Auction: 813T, Lot #121. September 05 2015 11:00

Trinidad Osorio. Lote de serigrafías. Consta de: a) Mujer con alcatraces. Serie 36/300. Firmada y fechada. Otros. 2 pzs

Auction: 813T, Lot #122. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

José Cembranos Vélez. Jinete. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 813T, Lot #123. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $4,200

Anónimo. Siglo XX. Emiliano Zapata. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 813T, Lot #124. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Irene Kresz. Siglo XX. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Paisaje. Mixta sobre papel. Firmado y fechado 81. Otros. 4 pzs

Auction: 813T, Lot #125. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Sold for $5,500

José Clemente Orozco. Figura animal abstracta. Zincografía. Firmada y fechada en plancha.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page