Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 813T, Lot #251. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Par de mesas laterales. Elaboradas en madera enchapada. Con puertas con rejillas metálicas y repisas deslizables.

Auction: 813T, Lot #252. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 25,000 to $ 30,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 12 sillones. Otros

Auction: 813T, Lot #253. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 813T, Lot #254. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,200

Auction: 813T, Lot #255. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Ropero. Origen mexicano. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en madera tallada. Con 5 cajones centrales, 2 puertas con espejo

Auction: 813T, Lot #256. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Sofá. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería orgánica color dorado

Auction: 813T, Lot #257. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular de vidrio

Auction: 813T, Lot #258. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Sala. Elaborada en madera tallada, acabado rústico. Consta de: 2 sillones y 1 sofá.

Auction: 813T, Lot #259. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera, acabado rústico. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. Otros. Piezas: 8

Auction: 813T, Lot #260. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Sillón confidente o banca tu y yo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con asiento acojinado en tapicería tipo terciopelo

Auction: 813T, Lot #261. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,600 to $ 4,800. Sold for $2,400

Lote de ópalos de fuego. Sin montar. Cortes facetado oval. Peso aproximado: 4.54 ct. Piezas: 6

Auction: 813T, Lot #262. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Sold for $2,000

Lote de ópalos de fuego. Sin montar. Corte facetado oval. Peso aproximado: 4.47 ct. Piezas: 4

Auction: 813T, Lot #263. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,400 to $ 4,000. Sold for $2,200

Lote de ópalos de fuego. Sin montar. Cortes facetado oval. Peso aproximado: 4.13 cts. Piezas: 3

Auction: 813T, Lot #264. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Collar. Elaborado en plata 0.925. Con 38 cuentas de amatista redondas facetadas, de 10.0 mm., 5 cuentas de plata de 8.0 mm., de 51 cm.

Auction: 813T, Lot #265. September 05 2015 11:00

Collar. Elaborado en plata 0.925. Con esferas de obsidiana con capuchones de plata 0.925. Peso: 60.1 g.

Auction: 813T, Lot #266. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Gargantilla. Elaborada en plata baja. Diseño manera de barras. Presenta ligeros detalles de conservación. Peso: 52.1 g.

Auction: 813T, Lot #267. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Collar. Elaborado en plata 0.925. Con esferas. Peso: 28.7 g.

Auction: 813T, Lot #268. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Pulsera. Elaborada en plata 0.925 y ónix. Con esferas. Peso: 21.4 g.

Auction: 813T, Lot #269. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Pendiente y cadena. Elaborados en oro de 10k. y 14k. Con 70 diamantes corte brillante y 8x8, color I y negros, claridad SI1-SI2-I1

Auction: 813T, Lot #270. September 05 2015 11:00

Pendiente. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño a manera de corazón. Con 23 diamantes corte brillante, color I, claridad SI1-SI2

Auction: 813T, Lot #271. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Firmado J. Estrada. México. Siglo XX. Nevado de Toluca. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 813T, Lot #272. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $3,200

Firmado Baran Diaran. Siglo XX. Mujer y niño frente al mar. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 813T, Lot #273. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $8,500

Alberto Gironella. Templo prehispánico. Serigrafía, serie P/A. Firmada y fechada 81. Con sello del Ttaller Multiarte

Auction: 813T, Lot #274. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote de reproducciones. Consta de: a) Salvador Dalí. La poesía de América – Los atletas cósmicos (1943). Otros. Piezas: 2

Auction: 813T, Lot #275. September 05 2015 11:00

Anónimo. Bouquet de flores. Mixta sobre tabla. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page