Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 813T, Lot #176. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de collares y pulseras. Elaborados en plata 0.925. Diferentes diseños. Peso: 30.9 g. Piezas: 6

Auction: 813T, Lot #177. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de collares y pulsera. Elaborados en plata 0.925. Uno con estrellas. Peso: 33.6 g. Piezas: 3

Auction: 813T, Lot #178. September 05 2015 11:00

Lote de joyería. Elaborados en plata 0.925. Consta de: pulsera semanaria y brazalete doble. Peso: 31.8 g. Piezas: 2

Auction: 813T, Lot #179. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $900

Lote de collares y pulseras. Elaborados en plata 0.925. Diferentes diseños. Uno con corazones. Peso: 29.1 g. Piezas: 4

Auction: 813T, Lot #180. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Brazalete articulado. Elaborado en plata 0.925. Peso: 37.1 g.

Auction: 813T, Lot #181. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Arturo Souto. Cortejo. Litografía. Firmada. Enmarcada.

Auction: 813T, Lot #182. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Ramón Balsells. Siglo XX. Consta de: a) Pase taurino. Tinta sobre papel. Entre otros. Piezas: 2

Auction: 813T, Lot #183. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Trinidad Osorio. Ateliers mourlot Paris - France. Reproducción. Firmada. Enmarcada.

Auction: 813T, Lot #184. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Firmado Dauzi. Siglo XX. Cortesanos jugando ajedrez. Óleo sobre tela. A la manera de la Escuela Europea.

Auction: 813T, Lot #185. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Firmado L. Álvarez. Siglo XX. Damas españolas. Óleo sobre fibracel. Enmarcado.

Auction: 813T, Lot #186. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Julia López. Paraíso de plata. Serigrafía, serie 2/150. Firmada. Con sello de agua de el taller Multiarte de Enrique Cattaneo

Auction: 813T, Lot #187. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Alejandro Santiago. Personajes. Serigrafía, serie P/A. Firmada y fechada 011.

Auction: 813T, Lot #188. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firmado Arnau. Siglo XX. Bodegón con peras y manzanas. Óleo sobre tela. Entre otros. 3 pzs

Auction: 813T, Lot #189. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Firmado J. Estrada. Siglo XX. Paisaje de Chihuahua. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 813T, Lot #190. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $6,000

Anónimo. Siglo XX. Retrato de niña. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 813T, Lot #191. September 05 2015 11:00

Sillón de 4 plazas. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería de algodón tipo escocés.

Auction: 813T, Lot #192. September 05 2015 11:00

Librero. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 6 cajones. Presenta detalles de estructura, rupturas, faltantes y marcas.

Auction: 813T, Lot #193. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,000

Auction: 813T, Lot #194. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Sofá modular. Estructura de madera. Diseño a manera de escuadra. Con respaldos y asientos desmontables en tapicería satinada

Auction: 813T, Lot #195. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,100

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborada en madera tallada con cubierta rectangular y soportes a manera de rocalla.

Auction: 813T, Lot #196. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Mesa de apoyo. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta circular de mármol y soporte compuesto.

Auction: 813T, Lot #197. September 05 2015 11:00

Auction: 813T, Lot #198. September 05 2015 11:00

Arcón. Siglo XX. Elaborado en madera, acabado rústico. Con cubierta abatible y herrajes. Con cerradura.

Auction: 813T, Lot #199. September 05 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Arcón. Siglo XX. Elaborado en madera, acabado rústico. Con cubierta abatible y herrajes. Incluye 2 repisas. Diseño a manera de ángeles.

Auction: 813T, Lot #200. September 05 2015 11:00

Lote de sillas. Austria. Siglo XX. Una marcada Fischel. Elaboradas en madera moldeada al vapor. Una con respaldo y asientos de bejuco

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page