Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 795T, Lot #201. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 4,300 to $ 8,000. Sold for $4,000

Reloj. Marca Technomarine. Modelo Diva Dimitri. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja de 42 mm. Ø en acero brillante,

Auction: 795T, Lot #202. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,500

Anillo. Elaborado en oro de 14k. Con 7 rubíes corte redondo facetado, de peso aproximado 0.50 ct. Medida aproximada: 6. Peso: 6.5 g.

Auction: 795T, Lot #203. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,000. Sold for $1,200

Anillo. Elaborado en oro 14k. Con simulantes. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 2.5 g.

Auction: 795T, Lot #204. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Collar y pendiente. Elaborados en oro de 14k. Con 40 diamantes corte brillante, color I-J, claridad SI1-SI2, de peso aproximado 0.20 ct

Auction: 795T, Lot #205. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con silicato. Media aproximada: 6. Peso: 9.5 g.

Auction: 795T, Lot #206. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $900

Lote de joyería. Consta de: collar de eslabones en oro de 10k. y pendiente elaborado en oro de 14k con perla de río color blanco.

Auction: 795T, Lot #207. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 700. Sold for $1,000

Pendiente. Elaborado en plata paladio. Con 21 diamantes corte 8x8, color J, claridad SI1-SI2, de peso aproximado 0.20 ct. y gota de cor

Auction: 795T, Lot #208. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Collar y pulsera. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 88 perlas de río, tamaño 5.0-5-5 mm. de color blanco. Peso: 19.0 g. Piezas: 2

Auction: 795T, Lot #209. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,100 to $ 1,800. Sold for $1,000

Gargantilla. Elaborada en plata. Con cabujones. Peso: 67.9 g.

Auction: 795T, Lot #210. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Collar. Elaborado en oro de 10k. Con perlas de río. Presenta perla desprendida. Peso: 74.2 g.

Auction: 795T, Lot #211. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Álbum. Siglo XX. Con fotos y estampas de personajes femeninos, infantes y parejas, entre otros. Encuadernado en pasta dura.

Auction: 795T, Lot #212. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $3,000

Álbum. Siglo XX. Con postales y estampas de la Monarquía española. Encuadernado en pasta dura.

Auction: 795T, Lot #213. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $6,500

Álbum. Siglo XX. Consta de postales antiguas. Diferentes temas. Encuadernado en pasta azul.

Auction: 795T, Lot #214. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera de nogal. Con puerta inferior abatible, cajón superior,

Auction: 795T, Lot #215. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con puerta abatible, cajón central y cubierta de mármol jaspeado

Auction: 795T, Lot #216. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $8,500

Juego de sillas y sillones. Siglo XX. Elaborados en madera de roble. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería multicolor

Auction: 795T, Lot #217. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,000

Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con puerta inferior abatible, cajón superior

Auction: 795T, Lot #218. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 795T, Lot #219. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Sold for $12,000

Banca. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Diseño rectangular, con barandilla asiento abatible. Decorada con casetones,

Auction: 795T, Lot #220. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 15,000. Sold for $9,500

Gabinete. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con puerta inferior abatible, cajón central

Auction: 795T, Lot #221. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $2,500

Juego de mantel con servilletas. Elaborado en algodón bordado. Decorado con motivos florales y calados. Consta de: mantel rectangular

Auction: 795T, Lot #222. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de mantelería. Elaborado en algodón color crudo. Diferentes diseños. Consta de: a) Mantel rectangular. b) 8 servilletas. Otros

Auction: 795T, Lot #223. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Unsold

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 6 cajas, lupa, 3 abanicos, 5 adornos florales, florero, candelabro, otros

Auction: 795T, Lot #224. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera de nogal. Con puerta abatible, cajón central y cubierta de mármol jaspeado color café.

Auction: 795T, Lot #225. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $5,800

Mesa. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera de roble. Con cubierta rectangular, travesaño, soportes torneados

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page