Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 795T, Lot #276. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera de roble. Con cubierta de mármol color blanco, puerta inferior abatible, cajón superior

Auction: 795T, Lot #277. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $17,000

Mesa. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, soportes abombados y travesaño.

Auction: 795T, Lot #278. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Sold for $18,000

Buffet. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores abatibles, 2 cajones

Auction: 795T, Lot #279. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Aparador. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 niveles. Con cubierta abatible,

Auction: 795T, Lot #280. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $16,000

Juego de mesa y sillas. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera de nogal. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. Piezas: 7

Auction: 795T, Lot #281. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Martínez Navarrete, Joaquín. Acuarelas de México. Carpeta. Con 12 láminas a color. México: Editorial Impreart, 1972.

Auction: 795T, Lot #282. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Gutiérrez, Electra y Tonatiuh. Vistas de las cordilleras y monumentos de los pueblos indígenas de América.

Auction: 795T, Lot #283. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Sopera. Origen húngaro. Siglo XX, Elaborada en porcelana Herend. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales. Con platón.

Auction: 795T, Lot #284. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de figuras decorativas. Elaboradas en porcelana y cerámica. Consta de: gallo, Quijote, cerdo, conejo, 3 aves, otros.

Auction: 795T, Lot #285. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de floreros. Origen chino y japonés. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales,

Auction: 795T, Lot #286. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de artículos decorativos. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: botanero, centro de mesa, otros.

Auction: 795T, Lot #287. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Origen español. Elaborado en porcelana color blanco. Consta de: 12 platos trinche, otros.

Auction: 795T, Lot #288. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,200

Tibor. Siglo XX. Elaborado en cerámica holandesa Delfts color azul. Decorado con motivos florales, vegetales

Auction: 795T, Lot #289. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Sopera. Origen alemán. Siglo XX. Elaborada en porcelana Hutschenreuther. Decorada con motivos vegetales y florales

Auction: 795T, Lot #290. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Jarrón. Siglo XX. Elaborado en semi porcelana color azul claro. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales.

Auction: 795T, Lot #291. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,500. Sold for $9,000

Espejo. Siglo XX. Estilo Enrique II. Con marco de madera tallada de nogal y luna rectangular. Decorado con columnas pareadas

Auction: 795T, Lot #292. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $8,500

Perchero. Siglo XX. Estilo Gótico francés. Elaborado en madera tallada de roble. Con repisa intermedia a manera de paragüero,

Auction: 795T, Lot #293. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Armario. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta central abatible con frente y laterales con espejo

Auction: 795T, Lot #294. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Sold for $20,000

Auction: 795T, Lot #295. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,500

Mesa. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular con esquinas curvas,

Auction: 795T, Lot #296. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Sold for $15,000

Recámara. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Consta de: a) Mesa de noche. b) Armario. Otros. 3 pzs

Auction: 795T, Lot #297. May 02 2015 11:00

Barómetro. Siglo XX. Marca Elaborado en madera de tallada de roble. Con puerta abatible. Con reloj y termómetro. Decorado con pináculos

Auction: 795T, Lot #298. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $11,000

Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, 2 puertas centrales abatible con vidrio y entrepaños.

Auction: 795T, Lot #299. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $5,000

Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con puerta inferior abatible,

Auction: 795T, Lot #300. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera de palisandro. Con cubierta de mármol, 4 cajones, soportes de diseño curvo

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text