Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 795T, Lot #76. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Sold for $4,000

Mesa. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones y soportes tipo rocalla.

Auction: 795T, Lot #77. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Sold for $13,000

Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera de roble. Con respaldos con travesaños y asientos de palma tejida

Auction: 795T, Lot #78. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Sold for $4,200

Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera de roble. Con 2 puertas abatibles, cubierta serpenteada,

Auction: 795T, Lot #79. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con puerta inferior abatible, cajón,

Auction: 795T, Lot #80. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $19,000

Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera de roble. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de algodón color beige

Auction: 795T, Lot #81. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 4,700 to $ 9,000. Unsold

Prendedor. Elaborado en oro amarillo de 14k. Motivo de hojas de parra repujadas y grabadas. Con 12 perlas, tamaño 6.3 x 7.5 mm.,

Auction: 795T, Lot #82. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Dije. Elaborado en oro amarillo de 1k. Motivo de pez. Con simulantes. Peso: 2.1g.

Auction: 795T, Lot #83. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Collar y aretes. Elaborados en oro amarillo de 10k. Con perlas de río blancas, una negra y simulantes. Peso: 23.7 g. Piezas: 2

Auction: 795T, Lot #84. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Dos pares de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con perlas cultivadas, tamaño 4.5-5.0 mm., de forma esférica y semiesférica,

Auction: 795T, Lot #85. May 02 2015 11:00

Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 2 cabujones de lapislázuli oval. Peso: 8.8 g.

Auction: 795T, Lot #86. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Par de ópalos. Sin montar. Consta de: 2 ópalos de fuego corte oval facetado de 3.55 ct. Presenta craquelados. Piezas: 2

Auction: 795T, Lot #87. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Sold for $700

Media churumbela. Elaborada en plata paladio. Con 9 diamantes corte 8x8: 1.3-1.4 mm., de peso aproximado 0.10 ct.

Auction: 795T, Lot #88. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 5,000. Unsold

Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 2 círculos de jade tallados con motivo floral. Peso: 8.6 g.

Auction: 795T, Lot #89. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con zafiro corte rectangular, de peso aproximado 0.50 ct., 2 diamantes corte brillante

Auction: 795T, Lot #90. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,600 to $ 4,800. Unsold

Dije y 2 pares de aretes. Elaborados en oro de 14k. y 10k. Con piedras de imitación. (el dije es de oro amarillo de 10k.) Peso: 12.1 g.

Auction: 795T, Lot #91. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Sold for $3,200

Campana. Siglo XX. Elaborada en bronce. Decorada con motivos vegetales y leyenda México y fechada 1814.

Auction: 795T, Lot #92. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,400. Unsold

Lote de artículos decorativos. Elaborados en metal. Diferentes diseños. Consta de: bufetera, cafetera, tetera, otros

Auction: 795T, Lot #93. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 300 to $ 700. Unsold

Jarrón. Elaborado en cloisonné color negro. Decorado con motivos florales. Con base calada.

Auction: 795T, Lot #94. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 20,000. Sold for $13,000

Sopera. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en plata sterling 0.925. Marcada M.R.R. Con asas y bordes labrados.

Auction: 795T, Lot #95. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Lote de artículos decorativos. Elaborados en metal. Consta de: 3 bandejas, 2 cubiertos de servicio, servicio de té y cenicero.

Auction: 795T, Lot #96. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 9,500 to $ 12,000. Sold for $10,000

Champañera. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en plata sterling, 0.925. Marcada JLR. Diseño gallonado. Con asas labradas.

Auction: 795T, Lot #97. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Lote mixto. Elaborado en metal. Diferentes diseños. Consta de: 3 cajas, tintero, porta pluma, llave, ancla, candelero, otros

Auction: 795T, Lot #98. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 1,800. Unsold

Lote de artículos de metal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 3 charolas, 7 platones y 2 ensaladeras.

Auction: 795T, Lot #99. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de algodón lineal

Auction: 795T, Lot #100. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $7,500

Sofá. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera de roble. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería multicolor de algodón

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page