Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 795T, Lot #251. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con asientos acojinados en tapicería tipo terciopelo color vino

Auction: 795T, Lot #252. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 19,000 to $ 25,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Consta de: a) Mesa. b) Trinchador. c) Buffet. Otros. 9 pzs

Auction: 795T, Lot #253. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Unsold

Cama matrimonial. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con motivos perlados, guías torzales, roleos, acantos,

Auction: 795T, Lot #254. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,600

Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de piel color ladrillo y remaches de metal dorado

Auction: 795T, Lot #255. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Reclinatorio. Siglo XX. Estructura de madera de roble. Con apoyadores acojinados en tapicería de algodón y terciopelo color beige

Auction: 795T, Lot #256. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Sold for $17,000

Buffet. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores abatibles,

Auction: 795T, Lot #257. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $7,000

Trinchador. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con entrepaño central, 2 cajones superiores

Auction: 795T, Lot #258. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $15,000

Juego de mesa y sillas. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Consta de: a) Mesa. Con cubierta cuadrangular,

Auction: 795T, Lot #259. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Espejo. Siglo XX. Estilo Bretón. Marco de madera tallada de roble con luna rectangular. Decorado con pináculos, cenefa vegetal

Auction: 795T, Lot #260. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Armario. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas abatibles, una con espejo, cajón inferior y cajón interior.

Auction: 795T, Lot #261. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,100 to $ 1,800. Sold for $1,000

Collar. Elaborado en metal base. Motivo hindú.

Auction: 795T, Lot #262. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Reloj. Marca Citizen. Modelo Azteca. Movimiento cuarzo. Con caja de acero y acero dorado, carátula bicolor y correa piel negra.

Auction: 795T, Lot #263. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,600. Unsold

Juego de gargantilla y aretes. Elaborado en plata 0.925. Motivo de caracol. Piezas: 2

Auction: 795T, Lot #264. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,600. Unsold

Juego de pulsera y aretes. Elaborado en plata y filigrana. Peso: 58.0 g. Piezas: 2

Auction: 795T, Lot #265. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 4,700 to $ 9,000. Unsold

Auction: 795T, Lot #266. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,600. Sold for $3,800

Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Con 1 rubí corte pera, 2 rubíes corte marquise, de peso aproximado 0.92 ct. y 18 diamantes

Auction: 795T, Lot #267. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,800. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Motivo de rosetón. Con 11 perlas cultivadas, de forma esférica y color blanco.

Auction: 795T, Lot #268. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,100 to $ 1,800. Unsold

Citrina. Sin montar. Corte escalonado, de peso aproximado 23.54 ct.

Auction: 795T, Lot #269. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,600. Sold for $1,800

Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Con perla cultivada, tamaño 9.4 mm., forma semi-esférica, color crema claro, sobretono rosa,

Auction: 795T, Lot #270. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 400 to $ 600. Sold for $300

Dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulante. Peso: 0.9 g.

Auction: 795T, Lot #271. May 02 2015 11:00

Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de piel color y remaches de metal dorado.

Auction: 795T, Lot #272. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Reclinatorio. Siglo XX. Estructura de madera de roble. Con apoyadores acojinados en tapicería de terciopelo color rojo.

Auction: 795T, Lot #273. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $17,000

Mesa. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de roble. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones y soportes tipo rocalla.

Auction: 795T, Lot #274. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cajón inferior, puerta superior abatible, chambrana en H

Auction: 795T, Lot #275. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Cama matrimonial. Siglo XX. Elaborada en madera de roble. Decorada con casetones, motivos estriados, acantos, pináculos y venera

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page