Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 795T, Lot #151. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Frutero. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseño facetado. Con base de metálica de diseño vegetal.

Auction: 795T, Lot #152. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Lote de licoreras. Elaboradas en cristal, una de Baccarat y otra Orrefors. Diferentes diseños. Firmadas.

Auction: 795T, Lot #153. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Lote de licoreras. Elaboradas en cristal. Diseños diamantados y facetados. Diversos tamaños. Una con asa metálica.

Auction: 795T, Lot #154. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diferentes colores y tamaños.

Auction: 795T, Lot #155. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 795T, Lot #156. May 02 2015 11:00

Lote de cristalería. Siglo XX. 2 de Bohemia. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: platón, canasta, 2 centros de mesa, otros

Auction: 795T, Lot #157. May 02 2015 11:00

Lote de cristalería. Diferentes diseños. Consta de: elefante, plato marcado Val St. Lambert, bombonera y 2 platones.

Auction: 795T, Lot #158. May 02 2015 11:00

Lote de cristalería. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 3 floreros y centro de mesa.

Auction: 795T, Lot #159. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de cristalería. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 centros de mesa, hielera, 3 ceniceros y dulcero.

Auction: 795T, Lot #160. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Ponchera. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en vidrio. Diseño facetado. Consta de: ponchera, 12 tazas y platón. Piezas: 14

Auction: 795T, Lot #161. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Musa. Siglo XX. Elaborada en porcelana europea. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales y roleos.

Auction: 795T, Lot #162. May 02 2015 11:00

Lote de platos. Siglo XX. Elaborados en semi porcelana. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 795T, Lot #163. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,800

Platón. Origen ingles. Elaborado semi porcelana Copeland color azul. Decorado con motivos floral y aves.

Auction: 795T, Lot #164. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Lote de artículos de porcelana. Siglo XX. Estilo Viejo Cantón. Decorados con escenas orientales, motivos florales y aves policromados.

Auction: 795T, Lot #165. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Lote de figuras decorativas. Elaboradas en porcelana. Consta de: pareja bailando y pintor sentado.

Auction: 795T, Lot #166. May 02 2015 11:00

Lote de floreros. Origen alemán. Elaborados en porcelana Kaiser y Hutschenreuther. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 795T, Lot #167. May 02 2015 11:00

Lote de figuras decorativas. Origen español, húngaro y japonés. Siglo XX Elaboradas en porcelana, una de Lladró y otra Hollóháza.

Auction: 795T, Lot #168. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Lote de figuras decorativas. Origen italiano. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada Capodimonte.

Auction: 795T, Lot #169. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Tibor. Origen italiano. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Decorado con escenas idílicas,

Auction: 795T, Lot #170. May 02 2015 11:00

Lote de platones. Origen americano. Siglo XX. Elaborados en semi porcelana. Diferentes diseños. Decorados con motivos florales

Auction: 795T, Lot #171. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Loredano Rosin. Siglo XX. Cabeza de caballo. Elaborada en cristal de Murano. Firmada.

Auction: 795T, Lot #172. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $10,000

Gustavo Néquiz. Siglo XX. Jacinta. Talla en mármol. Firmada y fechada 86. Con base.

Auction: 795T, Lot #173. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $1,500

Personajes. Siglo XX. Talla en madera. Diseño a manera de Totem.

Auction: 795T, Lot #174. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,600

Anónimo. Siglo XX. Caballo. Fundición en bronce patinado.

Auction: 795T, Lot #175. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,500

Lote de figuras decorativas. Tallas en madera. Consta de: 4 escenas eróticas.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page