Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 795T, Lot #51. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 900. Sold for $700

Par de lámparas de buró. Siglo XX. Elaboradas en cristal y metal dorado. Electrificadas para 1 luz cada una. Con pantallas facetadas

Auction: 795T, Lot #52. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Lote de lámparas. Consta de: a) 2 lámparas de buró. b) Lámpara de techo.

Auction: 795T, Lot #53. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 795T, Lot #54. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lámpara de mesa. Elaborada en porcelana. Electrificada para 1 luz. Decorada con motivos florales. Con pantalla de tela plisada.

Auction: 795T, Lot #55. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en mármol. Electrificadas para 1 luz cada una. Sin pantallas. Con fustes anillados.

Auction: 795T, Lot #56. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $2,000

Lote de lámparas de buró. Siglo XX. Elaboradas en acrílico y metal dorado. Electrificadas para 2 luces cada una. 4 pzs

Auction: 795T, Lot #57. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,500

Lote de lámparas de buró. Siglo XX. Elaboradas en acrílico y metal dorado. Electrificadas para 2 luces cada una. 4 pzas

Auction: 795T, Lot #58. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $9,000

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera de roble. Con respaldos y asientos en tapicería de algodón color rosado

Auction: 795T, Lot #59. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $13,000

Sofá. Siglo XX. Elaborado en madera de roble. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de algodón color beige.

Auction: 795T, Lot #60. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $19,000

Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con respaldos capitonados y asientos acojinados en piel

Auction: 795T, Lot #61. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firma ilegible. Cascada. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 4

Auction: 795T, Lot #62. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Lote de reproducciones. Diferentes temas. Consta de: retrato de dama, par de barcas, figura abstracta, otros. 6 pzs

Auction: 795T, Lot #63. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Firmado Vilana. Personas en teatro. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 795T, Lot #64. May 02 2015 11:00

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firmado Güido. Bouquet de rosas. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 2

Auction: 795T, Lot #65. May 02 2015 11:00

Anónimo. Siglo XX. Vista de iglesia y árboles. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 795T, Lot #66. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,000. Unsold

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firmado Aquino. Geisha. Pastel sobre cartón. Otros. Piezas: 2

Auction: 795T, Lot #67. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Trinidad Osorio. Lote de serigrafías. Consta de: a) Deborah con flores. Serie X/C. Otros. Piezas: 2

Auction: 795T, Lot #68. May 02 2015 11:00

Rosa. Origen italiano. Siglo XX. Mosaico en pietra dura. Con marco de madera dorada.

Auction: 795T, Lot #69. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $6,000

Anónimo. Madonna. Placa de metal esmaltada y policromada. Tema inspirado en el Renacimiento Italiano. Enmarcada con fondo de terciopelo

Auction: 795T, Lot #70. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $12,000

Anónimo. Madonnas con niño. Placas de metal esmaltadas y policromadas. Temas inspirados en el Renacimiento Italiano.

Auction: 795T, Lot #71. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 4 puertas abatibles, 2 cajones y soportes tipo rocalla.

Auction: 795T, Lot #72. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $12,000

Mesa. Siglo XX. Estilo Barroco español. Elaborada en madera de roble. Con cubierta rectangular, travesaños de hierro y soportes tipo li

Auction: 795T, Lot #73. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Cómoda. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con 3 cajones, cubierta de mármol jaspeado color café

Auction: 795T, Lot #74. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Buffet. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas abatibles y 2 cajones superiores. Cerradura con l

Auction: 795T, Lot #75. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $8,500

Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas abatibles, 2 cajones y tiradores de metal.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page