Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 795T, Lot #176. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $14,000

Mesa pedestal. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval y soportes con ruedas. Decorada con motivos vegetales

Auction: 795T, Lot #177. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Buffet. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 5 puertas abatibles, 5 cajones, tiradores de metal y soportes abombados

Auction: 795T, Lot #178. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $26,000

Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones, travesaño y soportes abombados

Auction: 795T, Lot #179. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Sold for $4,000

Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera de roble. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de piel color café

Auction: 795T, Lot #180. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,500. Sold for $2,000

Gabinete. Siglo XX. Elaborado en madera de roble. Con puerta abatible. Decorado con medallón central con un conejo y motivos vegetales

Auction: 795T, Lot #181. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Enrique Mondragón. Paisaje con jinete. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 795T, Lot #182. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 795T, Lot #183. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,500

Sofía Bassi. Quijote. Sanguina sobre papel. Firmada y fechada 98. Enmarcada.

Auction: 795T, Lot #184. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Leonardo Nierman. Vuelo permanente. Mixografía sobre papel, serie 84/100. Firmada. Enmarcada.

Auction: 795T, Lot #185. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $1,500

Rafael Coronel. Infante. Reproducción. Forma parte de la carpeta de la Galería Misrachi. Firma impresa.

Auction: 795T, Lot #186. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Eduardo Tamariz. Exclusión. Grabado, serie 17/100. De la carpeta de la Galería de Arte Mexicano, 50 aniversario

Auction: 795T, Lot #187. May 02 2015 11:00

Abel Quezada. Milán 18. Serigrafía, serie 17/100. De la carpeta de la Galería de Arte Mexcano. 50 anversario

Auction: 795T, Lot #188. May 02 2015 11:00

José Luis Romo. Amarga pesadez. Litografía, serie 17/100. De la carpeta de la Galería de Arte Mexicano 50 aniversario

Auction: 795T, Lot #189. May 02 2015 11:00

Gilberto Aceves Navarro. Zapata. Grabado al aguafuerte, serie 3/50. Forma parte de la carpeta Héroes mexicanos,

Auction: 795T, Lot #190. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,800

José Luis Cuevas. Fantasma V. Xilografía, serie 10/100. Forma parte de la carpeta de Fantasmas del Centro Histórico

Auction: 795T, Lot #191. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $13,000

Librero. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior y puerta abatible con vidrio y entrepaño

Auction: 795T, Lot #192. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,000

Vitrina. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con cajón inferior y puerta superior abatible con vidrio

Auction: 795T, Lot #193. May 02 2015 11:00

Trastero. Siglo XX. Estilo Normando. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores abatibles y entrepaños

Auction: 795T, Lot #194. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Sold for $19,000

Buffet. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores abatibles, 3 cajones

Auction: 795T, Lot #195. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $6,500

Mesa. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta rectangular, travesaño y soportes gallonados y compuestos

Auction: 795T, Lot #196. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera de nogal. Con respaldos y asientos de palma tejida, travesaño

Auction: 795T, Lot #197. May 02 2015 11:00

Buffet. Siglo XX. Estilo Saint Hubert. Elaborado en madera tallada de palo de rosa. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores abatibles, 2

Auction: 795T, Lot #198. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Mesa de noche. Otros. 3 pzs

Auction: 795T, Lot #199. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Buffet. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores abatibles, 2 cajones centrales

Auction: 795T, Lot #200. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $9,500

Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones, soportes abombados y gallonados

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page