Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 795T, Lot #126. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $700

Lote de reproducciones. Consta de: a) Last moments of Maximilian, Emperor of Mexico. b) Retrato de Infante. Otros. 4 pzs

Auction: 795T, Lot #127. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,800

Lote de reproducciones. Temas abstractos. Con marcos dorados, diferentes tamaños. 10 pzs

Auction: 795T, Lot #128. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Unsold

Firmado Taide. Abstracción. Óleo sobre tabla. Fechado 95. Enmarcado.

Auction: 795T, Lot #129. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de reproducciones. Temas abstractos. Con marcos dorados, diferentes tamaños. Piezas: 10

Auction: 795T, Lot #130. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Firmado P. Kelland. Siglo XX. Girasoles. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 795T, Lot #131. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $13,000

Tocador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores abatibles, 2 cajones centrales,

Auction: 795T, Lot #132. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera de palo de rosa. Con puerta inferior abatible, compartimiento central, cajón superior

Auction: 795T, Lot #133. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Armario. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con puerta central abatible y laterales con espejo biselado.

Auction: 795T, Lot #134. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Cama matrimonial. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con pináculos, motivos vegetales y festones.

Auction: 795T, Lot #135. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,500

Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera de roble. A 2 niveles. Con puerta inferior abatible, cajón superior,

Auction: 795T, Lot #136. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,800

Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta de mármol jaspeado color negro, puerta inferior abatible

Auction: 795T, Lot #137. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $13,000

Armario. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón inferior, cajón interior y puerta abatible

Auction: 795T, Lot #138. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,500. Sold for $2,000

Cama matrimonial. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con acantos, veneras y roleos.

Auction: 795T, Lot #139. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Sold for $16,000

Buffet. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores abatibles, 2 cajones

Auction: 795T, Lot #140. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $16,000

Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Barroco español. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos lineales y asientos de bejuco

Auction: 795T, Lot #141. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,600. Unsold

Collar sin fin. Con perlas de río, cuarzo rosa y cuentas doradas. Peso: 46.8 g.

Auction: 795T, Lot #142. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 2,900 to $ 5,400. Unsold

Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 2 medias perlas blancas, de 16.5 mm. Peso: 10.6 g.

Auction: 795T, Lot #143. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 4,300 to $ 8,000. Sold for $4,000

Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 6 perlas cultivadas, tamaño 6.5-7.0 mm., forma esférica, color blanco,

Auction: 795T, Lot #144. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 4,300 to $ 8,000. Sold for $4,800

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 24 rubíes corte marquise, de peso aproximado 2.32 ct., 12 RBC:

Auction: 795T, Lot #145. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Cobartín. De la marca Claude Dasque. Elaborado en plata. Con perlas de río. Peso: 114.5 g.

Auction: 795T, Lot #146. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,000. Sold for $600

Pulsera. Elaborada en plata. Con 9 dijes de cuarzo. Peso: 18.4 g.

Auction: 795T, Lot #147. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Par de broqueles. Elaborados en metal base (acero) Con 2 perlas de imitación. Peso: 3.2 g.

Auction: 795T, Lot #148. May 02 2015 11:00

Par de aretes. Elaborados en plata. Peso: 2.6 g.

Auction: 795T, Lot #149. May 02 2015 11:00

Anillo. De la firma Swarovski. Elaborado en metal blanco. De cristal con argolla. Con caja, estuche y papeles.

Auction: 795T, Lot #150. May 02 2015 11:00
Estimate: $ 4,300 to $ 8,000. Unsold

Reloj. Marca Technomarine. Modelo Sport Chronograph. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja tonneau de 38 x 42 mm, en acero

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page