Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 0007M, Lot #201. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Sold for $15,000

Chaise Longue. Siglo XX. Elaborado en madera tallada con diseño rectangular. Descansabrazos laterales a manera de roleo, tapiz a rayas.

Auction: 0007M, Lot #202. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

4 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Conformados por: a) Botones japoneses de la fortuna, otros.

Auction: 0007M, Lot #203. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Lote de 4 mesas de trabajo. México. Siglo XXI. Elaborados en metal esmaltado gris y cubiertas de cristal templado biselado.

Auction: 0007M, Lot #204. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,500. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño acanalado. Decorado con un zafiro corte oval. 2 acentos de diamantes. Medida aproximada: 9

Auction: 0007M, Lot #205. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #206. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Fotograbado. Francia. 1974. Bibit+Dedee messager, Rouzat 1920. Jit Lartigue. Dimensiones: 11.5 x 15 cm.

Auction: 0007M, Lot #207. June 01 2018 12:00

4 servicios de cubiertos. S. XX. Consta de: a) Cubiertos dorados marca Orleans Silver Korea. Decorados con motivos orgánicos. Pzas: 130

Auction: 0007M, Lot #208. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lote de joyería. Elaborados en plata .925. Consta de: a) Collar de la marca Astrid. Con dije a manera de llave. Otros. Piezas: 5

Auction: 0007M, Lot #209. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $8,500

Lote de sillones ejecutivos. Siglo XX. Elaborados en metal cromado y tapizados en vinipiel color negro. Sistema giratorio.

Auction: 0007M, Lot #210. June 01 2018 12:00

Kurt Larisch (Viena, Austria, 1913 - Sarasota, Florida, 2009). Siglo XX. Serigrafía sobre papel. Firmada, seriada 61/150. Enmarcada.

Auction: 0007M, Lot #211. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Sillón individual. Siglo XX. Elaborado en madera tallada con tapicería en terciopelo verde. Soportes tipo cabriolé.

Auction: 0007M, Lot #212. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Vajilla. Francia. Siglo XX. Servicio para 10 personas. Elaborada en porcelana Limoges. Modelo Deshouliéres 1826. Piezas: 72

Auction: 0007M, Lot #213. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $7,500

Sillas ejecutivas. Siglo XX. Estructura de aluminio cromado. Con respaldos y asientos en vinipiel color negro. Con sistema giratorio.

Auction: 0007M, Lot #214. June 01 2018 12:00

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño liso. Decorado con un simulante rosa. 2 acentos de diamantes. Medida aproximada: 8

Auction: 0007M, Lot #215. June 01 2018 12:00

Auction: 0007M, Lot #216. June 01 2018 12:00

Fotograbado. Suiza. 1955. Child China 1950 s. Ergyl Landau. Dimensiones: 16 x 21.5 cm.

Auction: 0007M, Lot #217. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Anudada a mano en fibras de lana y algodón. Diseño simétrico. Decorada con motivos romboidales en

Auction: 0007M, Lot #218. June 01 2018 12:00

Dos medallas. Elaboradas en plata ley .925. Bisel en metal base dorado. Diseño a dos caras. Una decorada con Virgen de Guadalupe y otra

Auction: 0007M, Lot #219. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

J. García S. Siglo XX. Sirena. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1989. Enmarcado. Dimensiones: 100 x 69 cm.

Auction: 0007M, Lot #220. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #221. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 4,800 to $ 8,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #222. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Sold for $2,800

Placa decorativa. Origen Oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana esmaltada y pintada a mano en color azul cobalto.

Auction: 0007M, Lot #223. June 01 2018 12:00

Florero. Siglo XX. Elaborado en vidrio soplado y veteado color café. Diseño de boquilla a manera de olán. Dimensiones: 43 x 24 cm.

Auction: 0007M, Lot #224. June 01 2018 12:00

Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Esta pieza se compone por dos zafiros naturales, aterciopelados y facetados. Corte go

Auction: 0007M, Lot #225. June 01 2018 12:00

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page