Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 0007M, Lot #226. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Fotograbado. España. 1963. Old Woman from Anso. José Ortíz Echague. Dimensiones: 16.5 x 22 cm.

Auction: 0007M, Lot #227. June 01 2018 12:00

Juego abierto de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Mangos a manera de bambú. Piezas: 67

Auction: 0007M, Lot #228. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #229. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

10 Obras gráficas. Consta de: a) Firma no identificada. Palacio Municipal. Grabado, serie E/E. Sin enmarcar. Otras.

Auction: 0007M, Lot #230. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

3 Obras gráficas. Siglo XX. Óleos sobre lienzo y pastel. Enmarcados en madera. Consta de: a) Bodegón de frutas y crisitalería. Otros.

Auction: 0007M, Lot #231. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 6,500 to $ 7,000. Unsold

Sofá de 4 plazas. Siglo XX. Elaborado en madera tallada con tapicería en terciopelo verde. Soportes tipo cabriolé.

Auction: 0007M, Lot #232. June 01 2018 12:00

Auction: 0007M, Lot #233. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Vicente Rojo (Barcelona, España, 1932 - ). Grabado al azúcar y agua tinta. De la serie Juego de letras. Firmado, fechado 16 y seriado.

Auction: 0007M, Lot #234. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,200

Roller, bolígrafo y lapicero. De la firma MontBlanc. Cuerpo en resina, color guinda. Clip acero chapeado. Piezas: 3

Auction: 0007M, Lot #235. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #236. June 01 2018 12:00

Auction: 0007M, Lot #237. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 100,000 to $ 150,000. Unsold

Reloj Autómata. Francia. Siglo XIX. Carátula con números romanos. Marcado BONTEMS PARIS en carátula.

Auction: 0007M, Lot #238. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Firmada Fuentes. Toro con sombrero. Elaborado en bronce patinado. Con base oval de mármol negro. Firmada y fechada 2001.

Auction: 0007M, Lot #239. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Centro de entretenimiento. España. Siglo XX. Marca EDE. Elaborado en madera. Consta de: puertas abatibles, compartimento interno.

Auction: 0007M, Lot #240. June 01 2018 12:00

4 obras gráficas. Siglo XX. Conformado por: a) 2 obras de Michelle Emblem, pintadas a mano en papel aluminio. Otras.

Auction: 0007M, Lot #241. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #242. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #243. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 4,500 to $ 7,000. Unsold

Miniatura de personajes. India. Siglo XX. Pintura de colores vegetales sobre placa de marfil.

Auction: 0007M, Lot #244. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #245. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Candil. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Decorado con hilos y prismas de cristal facetado. Con pantallas de cristal. Para 4 luces.

Auction: 0007M, Lot #246. June 01 2018 12:00

Pintura de caballete. Siglo XIX. San José. Óleo sobre lienzo de técnica colonial.

Auction: 0007M, Lot #247. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Auction: 0007M, Lot #248. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Don Quijote de la Mancha. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado mate. Presenta manchas. Dimensiones: 30 cm.

Auction: 0007M, Lot #249. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Lote de autos a escala. Siglo XX. Elaborados en plástico y metal. 4 marca Maisto, 2 marca Burago y 1 marca Welly. Piezas: 7

Auction: 0007M, Lot #250. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Casilda Solórzano. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Tres comensales. Óleo sobre tela. Enmarcado. Otros. Piezas: 3

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page