Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 0007M, Lot #51. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Sold for $10,000

Antonio Citterio. Italia. Siglo XX. Chaise Longe. Estructura de metal cromado, forrado en piel color rojo y acabado mate.

Auction: 0007M, Lot #52. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Auction: 0007M, Lot #53. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Esfera decorativa. Siglo XX. Elaborada en vidrio soplado de color azul. Decoración con esgrafiado de águila Porfiriana y leyendas.

Auction: 0007M, Lot #54. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Dos collares. Elaborados en plata. Diseños boleados y de rosetones. Peso: 55.7 g.

Auction: 0007M, Lot #55. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #56. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Obras pictóricas. S. XX. Anónimos. Consta de: a) Vista de Catedral. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 42 x 31 cm. Otro. Pzas: 2

Auction: 0007M, Lot #57. June 01 2018 12:00

Alfombra. China. Siglo XX. Estilo Hereke. Elaborada a máquina, en algodón y lana. Fondo color beige y cenefa aqua. Con diseños orgánico

Auction: 0007M, Lot #58. June 01 2018 12:00

Auction: 0007M, Lot #59. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Sold for $4,800

Juego de mesas. S. XX. En madera tallada, con cubiertas de mármol rojo. A dos niveles, dos de ellas con bejuco tejido. Piezas: 3

Auction: 0007M, Lot #60. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 22,000 to $ 30,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #61. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada y laqueada color negro. Diseño minimalista. Presenta detalles de conservación.

Auction: 0007M, Lot #62. June 01 2018 12:00

Ícono Bizantino. Siglo XX. Nuestra Señora, la Guía. Reproducción de Ícono Griego, perteneciente a la colección del Museo Benaki.

Auction: 0007M, Lot #63. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Florero. México. Siglo XX. Elaborado en cristal. Decorado con escudo Mexicano central esgrafiado a mano. Presenta manchas de uso.

Auction: 0007M, Lot #64. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,100

Pulsera. Elaborada en plata. Diseño de espiga. Peso: 36.8 g.

Auction: 0007M, Lot #65. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Auction: 0007M, Lot #66. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Carmen Parra. Siglo XX . Santa Ana. Serigrafía sobre papel en tonos dorados, azules y naranjas. Firmada y seriada 15/100. Enmarcada.

Auction: 0007M, Lot #67. June 01 2018 12:00

Auction: 0007M, Lot #68. June 01 2018 12:00

Busto de dama. Italia. Siglo XX. Elaborado en resina. Con base de resina color negro. Diseño A. Gionnelli para Oxolite.

Auction: 0007M, Lot #69. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Auction: 0007M, Lot #70. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #71. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #72. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Platos decorativos. Siglo XX. Diseño de Salvador Dalí. Elaborados en porcelana. Decorados con representaciones de fútbol y boxeo.

Auction: 0007M, Lot #73. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 8,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #74. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Pulsera. Elaborada en plata. Diseño palmeada. Peso: 28.6 g.

Auction: 0007M, Lot #75. June 01 2018 12:00

Lámpara de mesa. Siglo XX. Diseño Art Deco. Elaborada en antimonio dorado y base de mármol veteado. Electrificada para una luz.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page