Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 0007M, Lot #151. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera color negro de acabado brillante. Cubierta de cristal templado y decoración de bisel dorado.

Auction: 0007M, Lot #152. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #153. June 01 2018 12:00

Auction: 0007M, Lot #154. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Unsold

Gargantilla. Elaborada en plata .925 y vermeil. Diseño clásico de la firma TANE. Peso: 113.9 g.

Auction: 0007M, Lot #155. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #156. June 01 2018 12:00

Fotograbado. Siglo XX. Mujer cisne. Dimensiones: 29 x 24 cm.

Auction: 0007M, Lot #157. June 01 2018 12:00

Auction: 0007M, Lot #158. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,700

Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana gruesa tipo Peludo/Flokati. Tejida a máquina. Diseño geométrico a rectángulos en color beige.

Auction: 0007M, Lot #159. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $1,800

Módulos Ejecutivos. Siglo XX. Marca Vonhaucke. Elaborados en metal cromado. 2 plazas con laminados de madera. Piezas: 2

Auction: 0007M, Lot #160. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Dos mapas. Siglo XX. Reproducciones de la técnica The motion & Shimmering alive look of manifestation.

Auction: 0007M, Lot #161. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #162. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Jarrón. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana de acabado brillante. Decoración de flores alto relieve, a modo de enredadera.

Auction: 0007M, Lot #163. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,800. Unsold

Juego de vasos. Siglo XX. Consta de: a) 6 vasos cristal de pepita. Decorados con cenefa roja. b) 6 vasos. Piezas: 12

Auction: 0007M, Lot #164. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Unsold

Anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño floral. Decorados con tres media perlas y acentos de diamantes.

Auction: 0007M, Lot #165. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Electrificado para 8 luces. Brazos a manera de S

Auction: 0007M, Lot #166. June 01 2018 12:00

Fotograbado. Estados Unidos. 1926. Dancer. Arnold Genthe. Dimensiones: 13 x 24.5 cm.

Auction: 0007M, Lot #167. June 01 2018 12:00

Raymundo Martínez (Cd. de México, 1938 - ). Carpeta con 12 reproducciones. México: Ediciones Galería Val - Ray, 1981.

Auction: 0007M, Lot #168. June 01 2018 12:00

Tapete Decorativo.S.XX.Elaborado en base de lana y polipropileno. Tejida a máquina. Diseños orgánicos en fondo color verde y gris.

Auction: 0007M, Lot #169. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 7,500 to $ 10,000. Unsold

Módulos de trabajo. Siglo XX. Marca Vonhaucke. Elaborados en metal cromado, con laminados de madera. Piezas: 8

Auction: 0007M, Lot #170. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Firmado Miguel H. Llaguno. Siglo XX. Representación surrealista Unicornio con dama desnuda. Mixta en vidrio.

Auction: 0007M, Lot #171. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $8,500

Cómoda-secreter. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera de acabado brillante. Con cubierta de mármol veteado rojo.

Auction: 0007M, Lot #172. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $1,800

Pecera. China. Siglo XX. Estilo cantonés. Elaborada en porcelana policromada. Decorada a mano con motivos florales multicolor y peces.

Auction: 0007M, Lot #173. June 01 2018 12:00

Lote de cristalería. Siglo XX. Consta de: a) 6 vasos para whisky, 6 vasos jaiboleros y una jarra. Con motivos orgánicos. Pzas: 31

Auction: 0007M, Lot #174. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Unsold

Churumbela. Elaborada en plata paladio. Decorada con 13 acentos de esmeraldas. Medida aproximada: 7 Peso: 2.5 g.

Auction: 0007M, Lot #175. June 01 2018 12:00

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page