Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 0007M, Lot #126. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

Ricardo Amezcua (1974 - ). Siglo XX. Pintura hiperrealista de Bebé Mariposa. Óleo sobre lienzo y aplicación de hoja de plata.

Auction: 0007M, Lot #127. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Colección de 82 discos LPS. Siglo XX. Música clásica. Incluye 13 estuches con títulos como; vals clásico, ópera, orquestas, entre otro

Auction: 0007M, Lot #128. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

3 Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Candelabro. Elaborado en metal con tres depósitos de vidrio. b) Pedestal. Otro.

Auction: 0007M, Lot #129. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Sold for $3,500

Escritorio Ejecutivo. México. Siglo XX. Elaborado en MDF y enchapada con madera color oscuro mate.

Auction: 0007M, Lot #130. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Carro de servicio. Siglo XX. A 2 niveles. Elaborado en bronce, porcelana y espejos biselados. Con cubiertas rectangulares irregulares.

Auction: 0007M, Lot #131. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Mesa. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera tallada y enchapada. Sistema de extensiones. Soportes estriados, con ruedas.

Auction: 0007M, Lot #132. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

Banco de jardín. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Decorada con motivos orgánicos en color azul. Presenta manchas.

Auction: 0007M, Lot #133. June 01 2018 12:00

Auction: 0007M, Lot #134. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 4,000. Sold for $1,400

Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de la firma TOUS. Peso: 23.3 g.

Auction: 0007M, Lot #135. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de 3 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y facetado. Consta de: a) Hielera. b) Florero. c) Copa.

Auction: 0007M, Lot #136. June 01 2018 12:00

Fotograbado. Italia. 1983. Risque. W. Pawelec. Con certificado. Dimensiones: 25 x 35 cm.

Auction: 0007M, Lot #137. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,200

Colección de Libros de Arte. Siglo XX. Pinacoteca de los Genios. Editorial Codex S.A. Conformada por: 152 tomos con estuche.

Auction: 0007M, Lot #138. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $2,200

Lote de 12 autos de coleccción. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborados en acrílico. Diferentes modelos.

Auction: 0007M, Lot #139. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $3,000

Escritorios ejecutivos. México. Siglo XX. Par de escritorios tipo L. Estilo modernista. Fabricados en MDF y superficie enchapada.

Auction: 0007M, Lot #140. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #141. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #142. June 01 2018 12:00

Auction: 0007M, Lot #143. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Dos pisapapeles. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano. Consta de: manzana y huevo. Dimensiones: 9 cm. (mayor).

Auction: 0007M, Lot #144. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,100 to $ 2,500. Sold for $1,000

Par de aretes. Elaborados en plata .925. Diseño clásico de la firma TANE. Peso: 8.3 g.

Auction: 0007M, Lot #145. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Lote de 2 jarrones. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana azul cobalto. Decorados con motivos florales y esmalte dorado.

Auction: 0007M, Lot #146. June 01 2018 12:00

Fotograbado. Estados Unidos. 1937. Nude. Manasse Ricoll. Firmado. Con certificado. Dimensiones: 14 x 20 cm.

Auction: 0007M, Lot #147. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #148. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Espejo Oval. Siglo XX. Luna biselada enmarcada en madera MDF con acabado dorado y remate a manera de venera.

Auction: 0007M, Lot #149. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 4,800 to $ 7,000. Sold for $6,500

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Mesa de trabajo. Estructura de metal color gris con cubierta circular. b) 4 bancos. Piezas: 5

Auction: 0007M, Lot #150. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Francisco Corzas (Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983). Serigrafía, serie 145/200. De la serie Nezahualcóyotl.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page