Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 0007M, Lot #251. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 7,500 to $ 10,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #252. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #253. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Historia del Almirante de las Indias Don Cristobal Colón. Por Fernando Colón. Colección de Fuentes para la Historia de América. 1994.

Auction: 0007M, Lot #254. June 01 2018 12:00

Pluma fuente. Marca Montblanc. Modelo Boheme. Cuerpo en resina negro. Punto en oro blanco de 14k. Clip en acero.

Auction: 0007M, Lot #255. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura en latón dorado y cristal cortado. Decorada con hilos de cristal facetado. Para 8 luces.

Auction: 0007M, Lot #256. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Anónimo. Siglo XX. Óleo sobre cartón. Paisaje. Enmarcado en marco de madera dorado. Presenta ligeros detalles de conservación.

Auction: 0007M, Lot #257. June 01 2018 12:00

Auction: 0007M, Lot #258. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 8,000 to $ 14,000. Sold for $7,000

Don Quijote y Sancho Panza. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró. Diseño de Salvador Furio. Presentan restauración.

Auction: 0007M, Lot #259. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Dos querubines. Siglo XX. Elaborados en hierro. Dimensiones: 36 x 21.5 cm. (cada uno).

Auction: 0007M, Lot #260. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

2 Obras de Baruj Salinas Torres (La Habana, 1938 - ) Siglo XX. Técnicas mixtas, acrílico, tinta y gouache sobre papel.

Auction: 0007M, Lot #261. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de 3 muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada color nogal. Conformado por: a) Mesa de centro. b) Dos mesas auxiliares.

Auction: 0007M, Lot #262. June 01 2018 12:00

3 floreros. India. Siglo XX. Elaborados en bronce y latón. Diseños a rayas alternando colores dorado, cobre y verde.

Auction: 0007M, Lot #263. June 01 2018 12:00

Auction: 0007M, Lot #264. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Lentes Cartier. Francia. Siglo XX. Edición Santos-Dumont. Serie 4232608. Armazón en metal dorado con micas cafés. Con estuche.

Auction: 0007M, Lot #265. June 01 2018 12:00

Auction: 0007M, Lot #266. June 01 2018 12:00

Pintura miniatura. Siglo XX. Bautizo francés. Oleo sobre tabla. Firma ilegible. Enmarcado en madera con molduras de resina.

Auction: 0007M, Lot #267. June 01 2018 12:00

Auction: 0007M, Lot #268. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Unsold

Paravati danzante. India. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Acabado rústico. Decorada con elefante y motivos orgánicos.

Auction: 0007M, Lot #269. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,500

Lote de 15 autos a escala. Europa. Siglo XX. Marca Match box. Uno Schuco Diferentes modelos y colores. Escala 1/43. Presentan marcas.

Auction: 0007M, Lot #270. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Yolanda Sánchez- Aldana de Rodríguez. Siglo XX. Furiosos años lentos...Maternidad. Carbón, sanguina y pastel sobre masonite.

Auction: 0007M, Lot #271. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Espejo. Siglo XX. Origen oriental. Luna biselada irregular. En marco de madera tallada y laqueada en color negro y acabado brillante.

Auction: 0007M, Lot #272. June 01 2018 12:00

Auction: 0007M, Lot #273. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Antoine Maitre. Nuevo feligrés romano que contiene las lecturas de cada domingo y las principales fiestas del año, oración durante la s

Auction: 0007M, Lot #274. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Reloj de bolsillo. Marca Elguin. Caja circular de chapa con motivos florales. Corona de cebolla. Carátula blanca con índices romanos.

Auction: 0007M, Lot #275. June 01 2018 12:00

21 cuentos de colección. Siglo XX. Editorial Cumbres, S.A. Ilustrados por Lozano Olivares. Consta de diferentes cuentos.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page