Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 0007M, Lot #101. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #102. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Juego abierto de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana acabado mate. Motivos florales y esmalte dorado. Piezas: 20

Auction: 0007M, Lot #103. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

3 figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Eaboradas en cristal y cristal Murano. Conformado por: a) Pingüino en color rojo. Otras.

Auction: 0007M, Lot #104. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Collar y dije. Elaborados en plata .925. Diseño de la firma TOUS. Peso: 48.9 g. Piezas: 2

Auction: 0007M, Lot #105. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #106. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Fotograbado. Francia. 1933. Erna. Franze Fiedler. Con certificado. Dimensiones: 16 x 24 cm.

Auction: 0007M, Lot #107. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Tocadiscos portátil. Suiza. Siglo XX. Marca Mikiphone. Estuche de piel y dos agujas de repuesto. Excelentes condiciones y funcionalidad

Auction: 0007M, Lot #108. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 8,000 to $ 9,000. Unsold

Candil. España. Siglo XX. Elaborado en estructura de metal dorado,con pantallas semicirculares de alabastro y fuste trípode. Electrific

Auction: 0007M, Lot #109. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $9,500

Mesa Oval. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en bronce y cubierta de mármol veteado, fustes estriados, con base a relieve.

Auction: 0007M, Lot #110. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Francisco Bernal del Río. México. Siglo XX. Bodegón de fruta, vino y flores. Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado 1969.

Auction: 0007M, Lot #111. June 01 2018 12:00

Auction: 0007M, Lot #112. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Cupido. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sitzendorf policromada, de acabado brillante. Decorado con cupido y motivos florales

Auction: 0007M, Lot #113. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Lote de 42 copas. República Checa. Siglo XXI. Elaboradas en cristal marca Claudia.

Auction: 0007M, Lot #114. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,400

Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma TANE. Peso: 23.1 g.

Auction: 0007M, Lot #115. June 01 2018 12:00

Auction: 0007M, Lot #116. June 01 2018 12:00

Fotograbado. Brooklyn, New York. 1935. Nude Grillage. Ulberg+Oliver. Dimensiones: 21.3 x 18 cm.

Auction: 0007M, Lot #117. June 01 2018 12:00

Colección de discos LPS. S. XX. Diferentes géneros musicales. Incluye 5 estuches Viye Musical 2 LPS Firmados por Venus Ray. Pzs: 90

Auction: 0007M, Lot #118. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $2,800

Reloj de mesa. Siglo XX. Marcada Chevron & Jours Swiss. Palais Royal México. Elaborado en bronce, con base de mármol.

Auction: 0007M, Lot #119. June 01 2018 12:00

Auction: 0007M, Lot #120. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Leticia Tarragó (1940-). México Siglo XX. Ángel de Otoño. Serigrafía sobre papel, serie 7/50. Firmada. Enmarcada en madera dorada.

Auction: 0007M, Lot #121. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 8,500 to $ 12,000. Sold for $8,000

Mesa de trabajo. Siglo XX. Elaborada en estructura de madera de acabado brillante, metal y cubierta oval con subcubierta de formaica.

Auction: 0007M, Lot #122. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Plato decorativo. México. Siglo XX. Elaborado en talavera. Con base de hierro. Decorados con motivos orgánicos y perfil femenino.

Auction: 0007M, Lot #123. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color naranja, acabado sommerso.

Auction: 0007M, Lot #124. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Sold for $1,000

Anillo. Elaborado en plata .925. Diseño clásico de la firma TANE. Peso: 12.0 g.

Auction: 0007M, Lot #125. June 01 2018 12:00

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page