Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 0007M, Lot #276. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Raúl Anguiano (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006). Grabado, serie P/A. Mano de cristo. Firmado y fechado 69.

Auction: 0007M, Lot #277. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 0007M, Lot #278. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Unsold

Sabio Oriental. Origen Tailandés. S. XX. Elaborado en madera tallada. Con pátina color verde. Diseño a manera de personaje con báculo

Auction: 0007M, Lot #279. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada enchapada y laqueada en color chocolate. Consta de: a) Cama. Otra.

Auction: 0007M, Lot #280. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Anónimo. Principios Siglo XX. Bodegón con langosta, flores y frutas. Enmarcado en madera dorada. Presenta ondulamientos y manchas.

Auction: 0007M, Lot #281. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #282. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,200

Par de Licoreras. Francia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Limoges. Con tapón recubierto de corcho y asa. Decoradas con motivos.

Auction: 0007M, Lot #283. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Auction: 0007M, Lot #284. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Reloj de bolsillo. Marca Elguin. Caja circular chapa, grabado con figuras geométricas y flores. Corona de cebolla. Carátula blanca.

Auction: 0007M, Lot #285. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #286. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Eduardo Crisanto. México. Vista de Pueblo. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada. Presenta ligeros detalles de conservación en marco

Auction: 0007M, Lot #287. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #288. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Pareja de faisanes. Siglo XX. Elaborados en antimonio. Consta de: a) Hembra. Dimensiones: 15 x 36 cm. b) Macho. Dimensiones: 20 x 32 cm

Auction: 0007M, Lot #289. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Auction: 0007M, Lot #290. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

L. Botia. Siglo XX. Pelea de gallos. Óleo sobre tabla. Enmarcado en marco de madera dorada. Presenta marcas. Dimensiones: 32 x 24 cm.

Auction: 0007M, Lot #291. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Vitrina-trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Cuatro puertas inferiores abatibles, 3 cajones centrales.

Auction: 0007M, Lot #292. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 0007M, Lot #293. June 01 2018 12:00

Auction: 0007M, Lot #294. June 01 2018 12:00

Reloj de bolsillo. Marca Waltham. Caja circular en chapa, con motivos florales. Corona de cebolla. Carátula blanca con índices arábigos

Auction: 0007M, Lot #295. June 01 2018 12:00

Auction: 0007M, Lot #296. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Pintura de caballete. Siglo XX. Marina. Óleo sobre lienzo. Firmado por Rojano y enmarcado en madera dorada.

Auction: 0007M, Lot #297. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Auction: 0007M, Lot #298. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 3,800 to $ 6,000. Unsold

Figura decorativa. España. Siglo XX. Niños músicos de banda de guerra. Elaborados en porcelana policromada Lladró, de acabado brillante

Auction: 0007M, Lot #299. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $12,000

Auction: 0007M, Lot #300. June 01 2018 12:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Pintura de caballete. México. S. XIX tardío. Virgen Inmaculada. Anónimo. Enmarcado en madera. Presenta intervención y detalles.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text