Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 794T, Lot #176. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 0.925. Marcada Zurita. Diseño a manera de hoja. Peso: 207 g.

Auction: 794T, Lot #177. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $7,000

Jarra. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en plata. Marcada Caral. Con asa vegetal. Peso: 1016 g.

Auction: 794T, Lot #178. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $7,500

Jarra. Siglo XX. Elaborada en plata 0.925. Diseño gallonado. Con asa vegetal y bordes labrados. Peso: 1178 g.

Auction: 794T, Lot #179. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $8,000

Charola. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en plata sterling 0.925. Marcada LM. Diseño oval. Con asas y bordes vegetales.

Auction: 794T, Lot #180. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Depósito. Origen chino. Siglo XX. Elaborado en cloisonné color azul claro. Decorado con motivos florales policromados. Con tapa.

Auction: 794T, Lot #181. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Firma ilegible. Siglo XX. Paisaje campestre. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 794T, Lot #182. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Firma ilegible. Siglo XX. Par de obras pictóricas. Vistas campestres. Óleos sobre tabla. Enmarcados.

Auction: 794T, Lot #183. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de grabados coloreados. Siglo XX. Vistas de ciudades, provincias alemanas y una de Florencia. Sin enmarcar.

Auction: 794T, Lot #184. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de grabados coloreados. Siglo XX. Vistas de ciudades, provincias alemanas e italianas, entre otras. Sin enmarcar.

Auction: 794T, Lot #185. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Lote de litografías y grabados coloreados. Siglo XX. Consta de: vistas arquitectónicas y escenas costumbristas, entre otros.

Auction: 794T, Lot #186. April 25 2015 11:00

Lote de grabados coloreados. Siglo XX. Consta de Escenas costumbristas y retrato de dama, entre otros. Sin enmarcar.

Auction: 794T, Lot #187. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Lote de mapas de ciudades europeas. Siglo XX. Grabados coloreados. Consta de: a) Mapa de Dieppe. La Manche ou Mer Britannipue. Otros.

Auction: 794T, Lot #188. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,000

Rina Lazo. Mujeres dormidas. Grabado, serie 2/20. Firmado y fechado 69. Enmarcado.

Auction: 794T, Lot #189. April 25 2015 11:00

Firmado Kramer. Paisaje campirano. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 794T, Lot #190. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Javier Arévalo. Que animal es un coyote. Grabado, serie EE 1/15. Firmado y fechado 94. Enmarcado.

Auction: 794T, Lot #191. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,400. Unsold

Lote de mesas de sala. Elaboradas en herrería. Con cubiertas rectangulares con vidrio y chambranas en X.

Auction: 794T, Lot #192. April 25 2015 11:00

Mueble trastero. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 2 puertas inferiores abatibles, entrepaños al interior

Auction: 794T, Lot #193. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Tocador con espejo. Elaborado en madera entintada color café. Con cubierta rectangular, cajón central, soportes torneados con ruedas

Auction: 794T, Lot #194. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,000. Unsold

Mesa auxiliar. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color café. Con cubierta circular y soporte trípode.

Auction: 794T, Lot #195. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $4,800

Mesa de centro. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta serpenteada y 2cajones.

Auction: 794T, Lot #196. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $500

Espejo. Marco dorado. Con luna ovalada biselada.

Auction: 794T, Lot #197. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Centro de entretenimiento. Elaborado en madera aglomerada. En 3 secciones. Con 4 cajones inferiores, 2 puertas deslizables con vidrio

Auction: 794T, Lot #198. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 12,000. Sold for $10,000

Antecomedor. Elaborado en madera clara. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. c) Trinchador. d) Vitrina.

Auction: 794T, Lot #199. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $12,000

Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada color marfil y dorado. Consta de: a) Cabecera king size. Otros. 7 pzs

Auction: 794T, Lot #200. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Victoriano. Estructura de madera. Con respaldos capitonados y asientos acojinados.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page