Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 794T, Lot #151. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $1,800

Par de floreros. Elaborados en vidrio esmerilado y aplicaciones metálicas. Decorados con motivos vegetales y guirnaldas.

Auction: 794T, Lot #152. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Frutero. Elaborado en cristal. Diseño facetado. Decorado con borde dentado, soporte vegetal metálico y base de mármol.

Auction: 794T, Lot #153. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Unsold

Bombonera. Siglo XX. Elaborada en cristal. Diseño facetado.

Auction: 794T, Lot #154. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote de vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 3 tazones, charola, 14 copas (diferentes medidas), otros.

Auction: 794T, Lot #155. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,300. Sold for $500

Frutero. Elaborado en cristal cortado. Diseño facetado. Con borde dentado.

Auction: 794T, Lot #156. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,500

Lote de licoreras. Elaboradas en vidrio con recubrimientos a manera de funda, de plata. Diseños florales y calados.

Auction: 794T, Lot #157. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Lote de copas. Elaboradas en cristal rojo y amarillo. Diferentes diseños. Consta de: 5 copas de agua, 6 copas de vino tinto, otros.

Auction: 794T, Lot #158. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,200. Sold for $900

Juego de licorera y vasos. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color vino. Con esmalte dorado. Decorado con relieves florales.

Auction: 794T, Lot #159. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Ponchera. Elaborada en cristal cortado. Diseño facetado. Consta de: 10 tazas y ponchera.

Auction: 794T, Lot #160. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,600

Juego de licorera y copas. Elaborado en cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseño facetado. Decorado con vides, motivos vegetales

Auction: 794T, Lot #161. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Sopera. Origen portugués. Siglo XX. Elaborada en semi porcelana policromada. Decorada con motivos arquitectónicos, florales y vegetales

Auction: 794T, Lot #162. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Unsold

Lote de figuras decorativas. Origen español. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, algunas Nadal. Consta de: payaso, campesina y niña.

Auction: 794T, Lot #163. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con motivos orientales, florales y vegetales. Con base de madera.

Auction: 794T, Lot #164. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de tarros. Algunos de origen alemán e inglés. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada y metal. Diferentes tamaños.

Auction: 794T, Lot #165. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Sopera. Origen inglés. Siglo XX. Elaborada en semi porcelana Royal Doulton. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales.

Auction: 794T, Lot #166. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Par de legumbreras. Origen inglés. Siglo XX. Elaboradas en semi porcelana Royal Doulton. Con esmalte dorado.

Auction: 794T, Lot #167. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de artículos decorativos. Elaborados en porcelana. Consta de: juego de té, campana, 4 cajitas, cenicero, 2 tiborcitos, otros.

Auction: 794T, Lot #168. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de artículos decorativos. Elaborados en porcelana. Consta de: 2 maternidades y 5 niños de diferentes tamaños.

Auction: 794T, Lot #169. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Pareja elegante. Origen checoslovaco. Siglo XX. Elaborada en porcelana Royal Dux. Con esmalte dorado.

Auction: 794T, Lot #170. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,000

Niños estudiando. Origen español. Elaborados en porcelana Lladró.

Auction: 794T, Lot #171. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Centro de mesa. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 0.925. Marcada MV. Diseño gallonado. Peso: 630 g.

Auction: 794T, Lot #172. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Par de saleros con charola. Siglo XX. Elaborados en plata sterling. Diseño gallonado. Decorados con motivos florales. Peso: 60 g.

Auction: 794T, Lot #173. April 25 2015 11:00

Lote de platería. Siglo XX. Diferentes diseños. Consta de: 4 saleros, campana servicio y frasco café. Peso aproximado: 642 g.

Auction: 794T, Lot #174. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $5,000

Bandeja. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en plata sterling 0.925. Marcada SZS. Diseño rectangular. Peso: 548 g.

Auction: 794T, Lot #175. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $5,500

Jarra. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en plata 0.925. Marcada Vigueras. Con borde, asa y soportes de diseño vegetal. Peso: 905 g

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page